В Башкирии простились с погибшим в СВО мобилизованным Яном Зиминым

https://newsbash.ru

Яну Зимину был 31 год, до призыва по частичной мобилизации на фронт он работал в башкирском селе Инзер Белорецкого района водителем скорой помощи.

О гибели Яна Зимина, награждении его орденами посмертно и подробностях прощания с земляком сообщил глава района Андрей Иванюта.

Он рассказал, что Яна многие в селе знали и уважали, потому что парень был отзывчивым, весёлым, доброжелательным, он был готов прийти на помощь в любую минуту. Односельчане запомнили его надёжным и верным своему слову. 32 года ему исполнилось бы в марте.

До призывы на службу в рамках специальной военной операции России на Украине погибший работал водителей скорой помощи в участковой больнице. Его мобилизовали в сентябре 2022 года Белорецкого района Башкирии. Зимин погиб 9 января в сражениях за город Кременная, защищая Луганскую Народную Республику и Россию от украинских неонацистов.

Там же, в родном Инзере, с Яном Зиминым простились родственники и земляки.

Премьер-министр правительства республики Башкортостан Ирек Сагитов вручил матери Яна орден Мужества РФ и орден генерала Шаймуратова. Госнаграды посмертно присвоены Яну Зимину указом президента России Путина и указом главы Башкортостана Хабирова.

Ранее писали: Военкор Поддубный информировал о положении на рубеже Сватово-Кременная

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика