В Ровненской области осудили мужчину за нападение с косой на сотрудников военкомата с повесткой его брату

https://thisnews.ru

Житель Ровненской области Украины напал на сотрудников военкомата, размахивая косой, когда они пришли вручить повестку о явке на призывной пункт его брату, сообщил 24 января украинский телеканал ТСН.

Мужчину смогли остановить несколько выстрелов, произведённых в воздух. В сообщении телеканала говорится: «В Ровненской области военные отстреливались от агрессивного местного». Таким образом мужчина пытался защитить от мобилизации своего брата, на чьё имя была принесена повестка.

Неизвестно, удалось ли мобилизовать в армию брата нападавшего, а сам он получил три года испытательного срока.

Ранее стало известно, что жительница Ровненской области покусала сотрудника военного комиссариата, который на улице попытался передать повестку с сообщением о мобилизации её 21-летнему сыну. Сотрудник вышел из машины и хотел остановить парня, мать приказала ему бежать, а военный схватил парня за рюкзак, тогда мать укусила незнакомца. Об этом публиковала сообщение областная Нацполиция.

Несколько украинских СМИ также писали об облавах на призывников, происходящих в стране. В том числе, людей увозят с улиц на машинах скорой помощи.

Сотрудники военкоматов объясняют свои методы вручения повесток нежеланием людей общаться с ними на дому или рабочем месте.

ГИПОРТ напоминает, что за уклонение от военной службы во время мобилизации украинским законом предусмотрено уголовное наказание до 5 лет лишения свободы.

Ранее писали: Украинское издание «Страна»: премьер-министра Шмыгаля скоро могут уволить

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика