New York Daily: Комиссар WNBA рада освобождению Бриттни Грайнер из российской тюрьмы

https://people.com

После освобождения Бриттни Грайнер из российской тюрьмы комиссар WNBA Кэти Энгельберт рассказала о долгожданном приезде баскетболистки и возможном её возвращении на корт. Об этом сообщил информационный портал New York Daily.

«Сейчас сложные геополитические времена. И поэтому я очень рада, что Бриттни Грайнер воссоединится со своими родителями. Трудно представить, что они пережили. Мы сделаем всё возможное, чтобы восстановить её отношения с WNBA и игроками», – сказала Энгельберт во время онлайн пресс-конференции в Zoom.

После ареста Бриттни Грайнер в феврале 2022 года открытую поддержку спортсменке выразили WNBA, «Феникс Меркури», Федерация баскетбола США, ряд американских спортсменов и политиков. А госдеп США связал происшествие с тяжелой политической обстановкой.

Освобождения удалось добиться переговорами. 8 декабря в аэропорту Абу-Даби правительства США и России обменялись заключёнными. За Бриттни Грайнер Россия получила Виктора Бута, осуждённого в США на 25 лет за незаконную торговлю оружием.

Бриттни Грайнер (Фото People.com)

Грайнер – двухкратная олимпийская чемпионка и чемпионка WNBA 2014 года была арестована в московском аэропорту Шереметьево за хранение наркотиков. В её чемодане нашли два вейп-картриджа с маслом конопли.

В штате Нью-Йорк хранение и использование масла конопли разрешено. Спортсменка не подозревала о том, что в России другие законы. В марте Бриттни Грайнер была осуждена на 9 лет колонии строгого режима по статье 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических веществ в значительном размере».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник New York Daily




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика