Global Times: решение Путина разместить ТЯО в Белоруссии нарушило планы США по ослаблению России

Фото: ntv.ru

Решение российского президента Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в республике Белоруссии разрушило планы США по ослаблению Российской Федерации.

«Планируемое РФ размещение тактического ядерного оружия в Белоруссии стало не только ответом на прошлые и сегодняшние провокации Североатлантического альянса, но и направлено на сдерживание потенциальных действий со стороны Соединенных Штатов в будущем», — заявил изданию Global Times военный эксперт Сун Чжунпин.

В публикации напомнили, что решение Британии предоставить ВСУ боеприпасы с обедненным ураном вызвало ответную реакцию со стороны России. При этом отмечается, что поведение Соединенного Королевства указывает на готовность Запада нарушать красные линии в отношении поставок украинской армии.

«Штаты уже давно разместили свое тактическое ядерное оружие у порога РФ, представляя серьезную угрозу ее нацбезопасности», — отметил эксперт.

Профессор Школы международных отношений Пекинского университета иностранных языков Ван Шуо высказался, что действия администрации США обусловлены стремлением ослабить Москву и тем самым сохранить мировое господство за собой.

«США не хотят видеть победу России на поле боя. Если Киев проиграет, это означает, что проиграет НАТО, а значит, Америка потеряет глобальное лидерство и гегемонию, а это цена, которую они не могут себе позволить», — сказано в материале.

Но автор статьи предупреждает, что такая политика США может привести к серьезным последствиям, потому что она ставит безопасность стран Запада под угрозу.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что Запад может лишиться глобального Юга после встречи Путина и Цзиньпина в Москве.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Global Times




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика