The Times: Запад может лишиться глобального Юга после встречи Путина и Цзиньпина в Москве

Фото: kommersant.ru

На Западе считают, что страны так называемого глобального Юга не поддержат Соединенные Штаты и европейские страны в противостоянии с формирующейся осью Россия-Китай.

Издание The Times сообщило, что президент РФ Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин закрепили во время визита последнего в Москву свой неформальный союз.

«Визит Си Цзиньпина, первый после начала спецоперации, стал вызовом Западу, который стремится изолировать Москву и представить РФ как государство-изгой. Опрос в Южной и Юго-Восточной Азии показал положительное отношение к Российской Федерации. И хотя голосование в ООН, осуждающее Россию, поддержало 141 государство, оно было воплощено в жизнь только в 40 странах», — сказано в статье.

Отмечается, что крупные развивающиеся страны, в том числе Индия и Турция, несмотря на явные ухаживания со стороны Америки, отказались разрывать связи с Москвой. Авторы публикации пояснили, что борьба за глобальный Юг для Запада пока продолжается.

Си Цзиньпин с 20 по 22 марта был в Москве с госвизитом. Неформальная встреча лидеров двух государств прошла 20 марта в Кремле и продолжалась около четырех часов, 21 марта состоялись официальные переговоры.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в США придумали наказание для Китая за приезд Си Цзиньпина в Москву.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник The Times




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика