Полковник ВС США Макгрегор: Украина готовила нападение на Россию еще до начала спецоперации

Фото: discover24.ru

Власти Соединенных Штатов рассчитывали, что президент Украины Владимир Зеленский инициирует прямой вооруженный конфликт с Российской Федерацией. Об этом сообщил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

Он рассказал, что началом конфликта стало бы наступление ВСУ на ДНР и ЛНР, которые украинская армия и так обстреливала с 2014 года.

«Украинские войска укреплялись специально для этой цели – борьбы с РФ. США предполагали, что Киев возьмет инициативу в свои руки и нападет на так называемые самопровозглашенные ДНР и ЛНР, но этого не случилось, потому что Владимир Путин предотвратил это», — высказался он в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Макгрегор подчеркнул, что начало спецоперации не было сюрпризом для Соединенных Штатов, потому что Белый дом давно планировал конфликт на Украине. Военный напомнил, что для этой цели украинскую армию активно обучали.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что НАТО планирует увеличить группировку войск у границ РФ до 300 тысяч.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник YouTube-канал Judging Freedom




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика