Издание Times рассказало об обстановке в бункере Зеленского и его офисе в Киеве

Фото: ukraina.ru

Корреспондент британской газеты Times узнал о порядках и обстановке в бункере президента Украины Владимира Зеленского и его офисе на Банковой улице.

Репортер приехал в Киеве и разузнал о бункере с названными и неназванными чиновниками на Украине, которые знакомы с режимной работой укрытия. Среди источников информации были советник украинского лидера Александр Роднянский и министр агрополитики Николай Сольский.

В статье говорится, что контрольно-пропускные пункты с охраной расположены на каждой улице, окружающей офис президента, доступ предоставляется только тем, у кого есть документы. Солдаты спрашивают у граждан пароли, которые меняются ежедневно.

«Зачастую бессмысленные фразы, которые русским было бы трудно произнести», — написал журналист.

В самом здании не включают свет, шторы задернуты. Сообщается, что после начала СВО основных представителей власти на Украине поместили в подземные бункеры.

Уточняется, что сначала планировалось, что чиновники пробудут под землей около недели. Но президент и его помощники прожили там «большую часть двух месяцев». Все, кто был в бункере, подписали соглашение о неразглашении.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал,что Зеленский должен рассмотреть петицию о переименовании России в Московию.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Times




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика