В Иране ввели в строй подземную базу ВВС «Орел-44»

https://www.entekhab.ir

Крупная подземная база ВВС «Орел-44» предназначена для самолётов с крылатыми ракетами большой дальности, она введена в строй во вторник в Иране. Об этом 7 февраля сообщило агентство ISNA.

База расположена в гористой местности, авиатехника находится в туннелях на значительной глубине. Объект имеет возможность принимать и обслуживать все типы истребителей и бомбардировщиков ВВС Ирана.

База имеет командный пункт, оснащена ангарами, навигационным и аэродромным оборудованием, хранилищами топлива.

На открытии военного объекта присутствовали начальник Генштаба ВС Ирана — генерал-майор Мохаммад Багери, а также главнокомандующий Сухопутными войсками Ирана — генерал-майор Абдулрахим Мусави.

Багери заявил в комментарии государственному телевидению: «Любое нападение на Иран со стороны наших врагов, включая Израиль, вызовет ответ со стороны наших многочисленных военно-воздушных баз, включая «Орёл-44».

В мае 2022 года власти Ирана презентовали подземную военную базу ударных беспилотников отечественного производства. Тогда Мусави дал оценку: иранские беспилотники «без сомнения, являются самыми мощными в регионе».

Ранее писали: Военкор Руденко показал, как берут в плен украинских мобилизованных

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика