Первый вице-президент Исламской Республики Иран, Мохаммад Реза Ареф, выступил с предупреждением, касающимся любых действий, направленных на оккупацию иранских территорий в Персидском заливе. Он категорично заявил, что подобные попытки приведут к неминуемому возмездию, описав подобную участь как «попадание в ад», сообщает ТАСС.
«Иранские противники должны четко понимать: Вооруженные силы нашей страны находятся в полной готовности к обороне своих рубежей. Любой, кто осмелится посягнуть на иранскую землю, в особенности в акватории Персидского залива и на наших островах, встретит решительный, болезненный и необратимый отпор. Агрессор, ступивший на нашу землю, обречен на вечные муки — ад станет единственной конечной точкой его пути», — цитирует его слова представительская служба правительства.
Следует отметить, что ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не исключал возможности проведения американскими вооруженными силами операции по захвату иранского острова Харк, который является стратегическим центром для экспорта нефти из Исламской Республики.
Ранее Дональд Трамп заявил о намерении взять под контроль нефтяные ресурсы Ирана.

