Во Львове задержаны Евгений Шпитко и Роман Матрис за попытку продать гумпомощь ВСУ, присланную Западом

Главного редактора Mind.UA Евгения Шпитко и экс-главу Управления инвестиционной политики Львовской ОГА Романа Матиса задержали за попытку продажи партии касок и бронежилетов, которые были предоставлены странами Запада в качестве гуманитарной помощи для нужд ВСУ.

«Патриоты» пытались продать огромную партию снаряжения на общую сумму 535 тыс. украинских гривен. Помимо этого, мужчины обвиняются в незаконном присвоении благотворительных пожертвований.

Как стало известно, они забирали для собственных нужд пожертвования, перечисляемые на счета организации «Юридическая сотня». Деньги со счета данного юридического лица они перечисляли на свои личные расчетные счета.

Евгений Шпитко пытался продать гуманитарную помощь для украинской армии
Евгений Шпитко

Сегодня Львовский суд определили для них меру пресечения в виде заключения под стражу с правом внесения залога в размере 4 млн. украинских гривен.

Это уже не первый случай продажи поставляемой техники и снаряжения для нужд украинской армии. Ранее мы писали о том, что на Украине распродают бронированные автомобили Land Rover, присланные в качестве гуманитарной помощи британскими властями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТГ Операция Z: военкоры русской весны




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика