​Гидравлическое оборудование. Сферы использования и схемы

Гидравлическое оборудование имеет широкий спектр применения в повседневной жизни. Чаще всего оно используется там, где необходим подъем, удержание и захват. Такие системы передают энергию, используя давление несжимаемых жидкостей. В большинстве случаев жидкость перекачивается из резервуара с помощью насосов. Это простые, безопасные и экономические системы, которыми можно легко и точно управлять. Обеспечение постоянной силы независимо от скорости является их преимуществом.

Схемы гидравлических систем

Гидравлические системы делятся на два основных типа: с замкнутым и разомкнутым контуром. В системе с разомкнутым контуром исполнительный механизм бездействует — поток жидкости есть, но без давления. В системах с замкнутым контуром насос работает, создавая давление для жидкостей. Жидкость будет непрерывно течь между насосом и приводом, не попадая в резервуар. В системах с разомкнутым контуром осуществляется сначала поток жидкости от привода к резервуару, а затем к входу насоса. Здесь используется клапан управления направлением, а в системах с замкнутым контуром — дополнительный насос. Меньшее тепловыделение является преимуществом гидравлической системы с разомкнутым контуром, а точная реакция срабатывания — плюс схемы с замкнутым контуром. Обычная гидравлическая схема с открытым контуром использует большой резервуар, благодаря которому пузырьки воздуха выходят из используемой жидкости.

Разница между открытыми и закрытыми гидравлическими схемами заключается в следующем:

  1. Гидравлические системы с разомкнутым контуром подходят для применения под низким давлением (ниже 3000psi), а замкнутые схемы могут работать под высоким давлением с меньшим расходом жидкости.
  2. Системы с замкнутым контуром имеют больше вариантов управления, а направление жидкости в них может быть изменено без использования клапанов.
  3. Системы с замкнутым контуром сложнее обслуживать и ремонтировать по сравнению с с открытыми схемами.
  4. У системы с разомкнутым контуром нет непрерывного наддува.

Примеры замкнутой гидравлической схемы:

  • Двигатель внутреннего сгорания;
  • Бомбовый калориметр;
  • Поршневой воздушный компрессор;
  • Холодильные системы;
  • Поршнево-цилиндровые устройства без клапанов.

Примеры разомкнутой гидравлической схемы:

  • Турбина;
  • Компрессор;
  • Насос;
  • Котел;
  • Теплообменники.

Гидравлические системы представляют собой набор компонентов: насос, двигатель, цилиндры, различные клапаны и поршни. Они взаимодействуют, обеспечивая преобразование механической энергии в энергию давления, которая приводит в действие исполнительный механизм. Гидравлика используется в различных сферах – в быту, строительстве и промышленности.
 

Типы гидравлических инструментов

Гидравлическое оборудование и инструменты позволяют выполнять тяжелые работы с минимальными физическими усилиями. Такую систему применяют для производства различной строительной, сельскохозяйственной и коммунальной техники, а также следующих видов инструментов:

  1. Гидравлические выключатели и сверла (выключатели, отбойные молотки, скальные сверла и перфораторы).
  2. Гидравлические колонковые сверла (колонковые сверла длиной от 3"до 12" и мощностью до 4,2 л. с.).
  3. Гидравлические комплекты (комплекс гидроцилиндров и насосов, обеспечивающий мощность до 100 тонн).
  4. Гидравлические детали и аксессуары (адаптеры, регулирующие клапаны, муфты и шланги).
  5. Гидравлические силовые агрегаты (силовые агрегаты мощностью до 68 л. с., натяжные насосы и запчасти)
  6. Гидравлические прессы (H-образные гидравлические цеховые прессы, работающие на воздухе, электричестве и ручном оборудовании производительностью до 100 тонн).
  7. Гидравлические съемники (гайковерты, съемники, комплекты съемников, механические съемники, тяговые цилиндры и инструменты для снятия шин).
  8. Гидравлические пилы и режущий инструмент (ленточные пилы, отрезные пилы, силовые ножовки, возвратно-поступательные пилы, цепные пилы, длинномерные цепные пилы и многое другое).
  9. Гидравлические погружные насосы для скважин.
  10. Гидравлические динамометрические ключи (роторные ударные молотковые сверла, гайковерты, реактивные рычаги, реактивные колодки, звенья динамометрических ключей и приводные гнезда).

Если у вас есть вопросы по гидравлическим схемам, либо вы хотите уточнить характеристики конкретного оборудования и купить его, свяжитесь со специалистами компании RUGIDRO. Наши сотрудники ответят на интересующие вас вопросы, помогут выбрать гидравлический инструмент и организуют его доставку по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Связаться со специалистами можно по телефону, онлайн или другим удобным для вас способом.

GML

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика