Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Отчетность через Интернет

124 Записи
55 Пользователи
0 Нравится
39.7 Тыс. Просмотры
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Народ!
Кто-нибудь пользовался услугами сдачи отчетности через Интернет?
На днях ходила в налоговую, по пути зашла в салон "Все для бухгалтера". Там оказывается не только отчетность отправляют, но и помогают заполнять декларации и записывают обновления для 1С.
Очень удобно. Всем рекомендую!
адрес: ул. Ильинская, д. 52 (офис №1, "ЛАД&quot

123 Ответов
Записи: 1
 Ona
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Ой, я тоже была удивлена, когда узнала,что есть такая услуга, как отправка отчетности по ПФР. Сейчас являюсь постоянной клиенткой салона на Пятигорской. А сейчас еще можно отправлять отчеты не только в ПФР, но ив ФСС! Ура ура ура!

Ответить
1 Ответ
Varnak
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 38

@Ona продавал я одно время такую программу... Кроме перечисленных преимуществ есть еще одно: время сдачи отчетности растягивается до 24:00, что очень удобно для людей, которые привыкли все откладывать на последний день

З.Ы.Вот интересно, а у меня одного возникло ощущение, что в паре последних постов один и тот же человек разговаривал сам с собой??? И аккаунты вместе зарегистрированы и постят почти одновременно
Только сегодня видел на буксах такое задание:

...На своём любимом форуме регистрируете еще пару-тройку собеседников - ников с разным уклоном, со средними аватарками и в подходящей для этого теме с разных IP начинаете ПРИМЕРНУЮ беседу:
-----------------------------------------------------------------------
1: А вот как-бы срубить бабла? Что посоветуете?
Вы: Да задолбали уже с такими вопросами...
1: Уважаю пользователей с большим рейтингом/стажем на форуме. Но прошу по существу, хоть что-нибудь.
Вы: а ты кто?
1: Я - Вася..
Вы: Ну ладно. Не знаю что нужно, расскажу, что знаю.
Вот у меня брат рассказал, что у него получилось неплохо заработать за это лето и осень. Он купил буровую установку на воду и бурит скважины, уже 30 штук пробурил. Интересует?
2: Да, мне тоже расскажите
1: Уже народ интересуется...

вроде похожая ситация-то

Ответить
vitya
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

очень удобно,тем более,что времени обыно в обрез

Ответить
a_klassika
Записи: 190
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

очень удобно.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 2

@a_klassika я сотрудничала с ладом, но в период отчетности до них просто не дозвонишься и смысл подключения у них, когда не можешь получить помощи,за которую платишь? сейчас так же в сбисе работаю только перешла к 1с бит. и там и там специалисты работают, но до лада просто не дозвониться

Ответить
Evg_ya
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1145

@lyudmila Согласна, в период отчетности до них трудно дозвониться. Но уже более полугода у них действует новый сервис HelpMe-Удаленный помощник .
Суть в том, что у клиента устанавливается программка, с помощью нее можно получать консультации по электронной отчетности и по 1с, очень удобно.
Подробности по тел. 434-99-22

Ответить

Infium
Записи: 15
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

я сдаю отчетность через интернет используя онлайн сервис «Моё дело», так как много положительных отзывов о них слышал

Ответить
2 Ответов
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Infium Я тоже пользуюсь сервисом Моё дело в своём предприятии. Сервис практически полностью автоматизирован и не требует глубоких познаний в бухгалтерии. А иначе бы я не справилась.

Ответить
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Infium А я слышала про них много плохих отзывов. Многие жалуются, что обещают много, а на деле все не так хорошо. А денег просят много. Экстерн и то лучше. И стоит дешевле. А функционал у экстерна намного лучше.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Конечно пользуюсь интернетом - время экономлю, здоровье - по очередям стоять как-то не люблю, обувь, в конце концов, и деньги на проезд.

Ответить
1 Ответ
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Milka экономика должны быть экономной!

Ответить
Записи: 43
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Насколько мне известно, сейчас много предпринимателей через Моё дело сдают отчетность в налоговую и ПФ через интернет. Поговаривают, что этот сервис и для бухгалтеров готовит профильный продукт

Ответить
53 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Avron А что это за сервис "Моё дело" ? Какой там функционал, уровень безопасности, стоимость пользования ?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Adelonda Это сервис онлайн-бухгалтерии. Сейчас им пользуется очень много предпринимателей из-за того, что программа позволяет не нанимать бухгалтера, а вести бухгалтерию самому, даже если нет больших познаний в бух учете. Безопасность на уровне банков и даже выше, благодаря возможностям SSL. По цене 3800 в год для ИП без сотрудников. На сайте вся инфа есть можете глянуть moedelo.org

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@Avron Avron, спасибо за ответ. Перешла на сайт, почитала, протестировала демо-версию. В принципе, меня такой вариант устраивает, так как "Моё дело" полностью автоматизирован и удобен. Хочу оформиться к ним на полный аутсорсинг, так как в этом случае фирма несёт полную ответственность за ведение бухгалтерии заказчика.

Ответить
dima syarov
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 5

@Adelonda "передача определенных функций организации третьему лицу, специализирующемуся в этой области". - Это есть аутсорсинг. Намного выгодней заключить такой договор с юридической компанией и не морочится с бухгалтером, профессионализм которого еще не известен.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 20

@dima syarov Ну да я тоже через мое дело сдаю отчеты в электронном виде. Налоговая принимает все без проблем. И кстати там очень удобно. Плюс веду там свою маленькую бухгалтерию. Выходит намного дешевле чем нанимать даже приходящего бухгалтера. Это же сервис сделан для предпринимателей, которые не пользуются услугами бухгалтеров.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Adelonda Сервис Моё дело специально разработан для предпринимателей, которые хотят вести свою бухгалтерию самостоятельно. Я с ним уже два года работаю. Начинала, когда сервис ещё был бесплатным. С тех многое там изменилось, столько новых функций добавилось. Мне нравится.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Лариса55 Там не только предприниматели работают, бухгалтера скорее всего тоже, потому что видел у них на сайте новость, что новый сервис для бухгалтеров создали

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Avron Да, про этот сервис для бухгалтеров много говорили в последнее время и давно ждали. В нём объединены функции справочно-правовой и учётной систем, отправка отчётности через интернет и персональные консультации экспертов. В формате одного окна пользователь получает всё необходимое для работы с бухгалтерией. Используя возможности сервиса бухгалтеры смогут отказаться от Консультанта и даже 1С.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Лариса55 да видимо возможности широкие, хотя я в этом и не сильно понимаю, потому что не бухгалтер, а с сервисом работаю, как предприниматель, что сейчас кстати с отчетностью в конце года?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Avron Да я тоже сильно не вникаю... Удобно работать, новости и обновления приходят регулярно, что-когда-куда сдавать напоминают. Мне нравится. А голову забивать... тогда бы я и не стала им пользоваться

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@Лариса55 Не знаю, я месяц назад купила СБиС++ все очень удобно, быстро освоила программу и теперь не каких проблем с отчетностью нет. Инженеры из Бита быстро все установили, очень осталась довольна. Всем советую!

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@Лариса55 Не знаю, я месяц назад купила СБиС++ все очень удобно, быстро освоила программу и теперь не каких проблем с отчетностью нет. Инженеры из Бита быстро все установили, очень осталась довольна. Всем советую!

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Зоя89 Онлайн-сервисы тем и выигрывают, что не требуют установки на ПК, всё в онлайне. По-моему, так удобнее, ведь и обновления происходят автоматически, компания следит за всеми изменениями.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@Лариса55 Да, но в СБиС++ есть функция СБиС++ онлайн, можно не заходить в программу и например с личного компьютера отправлять отчетность. Так что если нету желания обновлять или устанавливать на компьютер ни каких проблем...

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@Лариса55 Да, но в СБиС++ есть функция СБиС++ онлайн, можно не заходить в программу и например с личного компьютера отправлять отчетность. Так что если нету желания обновлять или устанавливать на компьютер ни каких проблем...

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Зоя89 Ну, видимо, каждому своё. Мне моё дело нравится, Вам другое. Я пробовала уже другие программы и всё-таки не решилась перейти ни на одну из них. На мой взгляд, там функций меньше.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Лариса55 Я считаю, что скоро это все отойдет, чтобы ставить какие-нибудь программы на свои компьютеры, потому что это порой сложно, небезопасно и надо обновления делать и другую работу, уверен скоро все будет в интернете, просто люди не сразу могут к этому привыкнуть, но привыкнут, онлайн сервисы тому подтверждение

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Зоя89 Я считаю, что скоро это все отойдет, чтобы ставить какие-нибудь программы на свои компьютеры, потому что это порой сложно, небезопасно и надо обновления делать и другую работу, уверен скоро все будет в интернете, просто люди не сразу могут к этому привыкнуть, но привыкнут, онлайн сервисы тому подтверждение

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 5

@Avron По моему работать в программе на своим компьютере безопаснее чем непонятно где в интернете.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Зоя89 Вы просто сильно скептически ко всему относитесь, онлайн сервисами малые предприниматели сейчас активно пользуются, у того же Моё дело уже больше 100 000 пользователей, понятно, что компании с таким количество человек заботятся о безопасности в первую очередь

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Avron После того, как они сделали этот сервис для бухгалтеров, у меня некоторые знакомые бухгалтеры сразу перешли сюда работать. Говорят, что от 1С мало чем отличается, а Консультанта сервис заменяет полностью.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Лариса55 Ну я бы не сказал, что от 1С мало чем отличается, работать все же гораздо проще и удобней в Моё дело, вы думаете, что 1С бухгалтерам просто дается?

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Avron Я имела в виду, что сервис имеет практически те же возможности, что и 1С. Вы сказали тоже самое только другими словами. Сервис действительно намного проще и доступнее по цене.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Лариса55 Я ИП. Веду отчетность через Эльбу. Начала пользоваться этим сервисом сразу же, отправила сведения о среднесписочной численности за 2011 год без проблем (УСН, 6% ). Всё написано на понятном нам, ИП, языке. Нет "замудренных" слов. Ссылка Всем очень довольна

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Galohk Не знаю, не знаю... пробовала я другие сервисы, но не впечатлили. На Моё дело есть все необходимые мне опции. Не смотря на то, что сервис немного дороже, считаю, что он стОит эти денег. Для меня важнее функционал и безопасность.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА Полностью с Вами согласна. Многие клюют на низкую стоимость аналогичных сервисов, а потом понимают, что совершили ошибку. Да только поздно уже, всё проплачено, а деньги терять жалко. Есть один такой знакомый. Перешёл на Моё дело после полугода пользования другим сервисом и ни сколько не жалеет.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Лариса55 Каждый в праве выбирать сам. Безопасностью сейчас уже никого не удивишь. Защищенные сервера, ssl-протокол - это уже у всех web-сервисов есть. По функциональности к примеру Эльба ничуть не уступает Моему Делу, за то вот по красоте и по удобству даже привосходит.И цена не последний фактор. Попробуйте сами:

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Galohk Только ценой и можете привлечь пользователей на свой сервис. А ведь для предпринимателя куда важнее функциональность. И, после непродолжительного пользования, многие понимают, как ошиблись. Сама пробовала различные ресурсы, но всё остаюсь на Моё дело работать.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Лариса55 Для небольших предпринимателей, коим являюсь я, цена далеко не последний фактор. То что Эльба ( дешевле, это только плюс. А про функциональность мы вот здесь с вами этот вопрос обсуждаем. Пока от вас ответа не последовало. Ждемсс...

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Galohk Ну, хорошо, если в Вашем предприятии всё идёт ровно и гладко. Но если вдруг произойдёт какой-нибудь форс-мажор, Ваш сервис не сможет обеспечить Вам необходимый функционал для устранения возникшей проблемы... куда будете обращаться? К специалистам, а это дополнительные траты. Вот и выйдет в итоге Ваша экономия боком. Считаю, что лучше сразу "соломки подстелить", в бизнесе всякое может случиться.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Лариса55 Знаете, если говорить про соломку, то лучше вообще бизнесом не заниматься. Это же сплошной риск. Ну а если серьезно, следуя вашей логике лучше сразу покупать SAP R3... Ну так, на все случаи жизни

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Galohk Вы и здесь успели свою партнерскую ссылку впихнуть, как и в предыдущей теме Если для вас цена главный фактор, то берите бесплатный сервис, коих в интернете предостаточно и пользуйтесь, только долго вы потом будете крайних искать, возможности и безопасность ресурса должны быть на первом месте

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Avron Точно. Удивительно, что её нет в предыдущем сообщении,а то я уже думала, что так и будет: пост - ссылка... Я тоже не смогла человеку объяснить, что их сервис от того и дешевле, что намного проще. Ну нет там ни консультаций экспертов, ни тем более никакой ответственности. Работают они там на свой страх и риск. Зато "бесплатно"

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Лариса55 Сервис не проще, он такой же простой, как и Моё дело, просто функций меньше, соответственно и цена ниже

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Avron Ну, в принципе, именно это я и имела в виду, что возможностей меньше. В моём понимании - проще значит

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Galohk

Galohk писала:
Каждый в праве выбирать сам. Безопасностью сейчас уже никого не удивишь.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@ГалКА Интересно, а как данные вообще могут пропасть, если они на удаленном сервере в Германии хранятся

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Avron Многие скептики считают, что это не надёжно - то, что сервера Моё дело в Германии. А по мне, так наоборот. Знаю, что у многих российских банков подобная практика уже многие годы и ничего ни у кого не пропало

Ответить
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Avron У них возможности не лучше и не шире, чем у подобных сервисов. Все тоже самое. Поэтому не вижу смысла переплачивать. Мы работаем через Экстерн.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@vleta Возможностей больше в плане автоматизации и работы с несколькими банками, а за Экстерн вы еще больше переплатите из-за того, что они не указывают в тарифе стоимость отправки отчетности ,которая у Моё дело включена в тариф

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Avron

Avron писал:
а за Экстерн вы еще больше переплатите из-за того, что они не указывают в тарифе стоимость отправки отчетности ,которая у Моё дело включена в тариф

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА Мне кажется, подобные программы специально разрабатываются только ради наживы, но никак не для удобства пользователей.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 Кстати, об удобствах. Теперь через Моё дело можно отчёты в Росстат отправлять и не нужно никуда больше ездить, в очередях простаивать.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА Теперь в Моё дело можно делать выписки из ЕРГЮЛ и ЕРГИП, давно все это этого ждали уже.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 Да, конечно, ждали. Но ещё можно и взносы в ПФР оплачивать через Яндекс.Деньги.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА Да, удобно сделали. Ещё можно прямо из Личного кабинета делать сверку с налоговой по задолженности. Каждый день, конечно, не будешь сверяться, но всё же.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 Да, удобно, в последнее время много нового добавилось.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@ГалКА Это беда людей, которые верят словам на форумах и не хотят заглянуть на сайт той же эльбы или экстерна. Посмотреть тарифы и сравнить их с тарифами моего дела. Тогда бы не було вот таких глупых высказываний, как ваше извините уж...Вам в моем деле обдерут как липку, а вы будете верить, что у них самый низкий тариф и наворосченный функционал. Возьмите сравните. Я за Экстерн!!!!

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@ГалКА Сверка с налоговой обязательно нужна, для успокоения своей души)

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 16

@Avron Экстерн в тарифе указывает все что нужно. Если вы бы хоть раз на сайт к ним заглянули, то не говорили бы такой ерунды. И даже если прибавить стоимость отчетности, то стоимость Экстрена все равно выходит дешевле, чем Моего дела.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Лариса55 Все эти функции есть и в других подобных сервисах. В том же Экстерне. Так что ничего супер навороченного в Моем деле нет, кроме цены. Цена за их услуги на самом деле супер навороченная. Только не пойму за что они дерут такие деньги. Функционал слабенький, многих функций, которые есть в экстерне, такскоме, сбисе и т.д. у них нет.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Булавка Вообще то экстерн и таксоком это операторы сдачи отчетности, они делают импорт данных из 1С, добавьте к их стоимости еще стоимость 1C и ее обслуживания и что называется "почувствуйте разницу". Чтобы работать в экстерне мне надо быть пользователям 1С, в которой я вообще не разбираюсь

Ответить
vleta
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Avron Их безопасность под большим вопросом. Он хранят ЭЦП на сервере разработчика. А это схема кстати несертифицированна. И можно сказать, что эта схема в незакона.Я так рисковать не хочу. Лучше получать нормальные, качественные услуги от Экстерна, чем какие-то сомнительные услуги.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Предлагаю попробовать бесплатно, наш онлайн сервис для электронной отчетности контур-экстерн. Это полное решение всех Ваших проблем с ФНС, ПФР, ФСС и Росстатом! только до 30 июня , 3 месяца бесплатного использования. ()

Ответить
12 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Игорек1 А смысл? Если есть онлайн бухгалтерия Моё дело и дешевле выходит и удобней

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 16

@Avron Ничего не дешевле. Вам посчитать или вы сами посчитаете и выложите сюда цифры? НЕ надо говорить пустых фраз. Факты в студию. если хотите, то я вам лично посчитаю и выложу все это сюда. Экстерн дешевле, чем Мое дело

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Арма Еще один рекламщик экстерна, который написал свой пост за 10 минут до предыдущего под ником Булавка. Как раз времени хватило, чтобы выйти с аккаунта, зайти в другой и придумать пост Вы к экстерну стоимость 1С прибавьте и тогда считайте. Вот рекламщики даже изучить леняться что за сервис рекламируют и для чего он нужен Я предприниматель и мне 1С не к чему, чтобы к ней потом ваш экстерн подключать, если я могу онлайн бухгалтерией обходиться

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Avron Я, как бухгалтер с 10 летнем стажем попробовал 3 отчетности: Астрал-Отчет, Сбис++, Контур-Экстерн.В двух словах о каждой
1. Астрал-Отчет(2005-2007)- цена устраивала, качество консультирования - начал сомневаться бухгалтер я или программист, в месте с техподдержкой изучил компьютер-столько новых слов узнал.
2. СБИс++(2007-2010)- цена чуть дешевле около 5, качество консультирования - нареканий нет, иногда бывало дозвониться трудно. Остался бы, да вот диск у меня сломался на компе, и пришлось его менять.А тут и налоговая позвонила , говорит, не сдавали вы прибыль годовую. Пришлось искать связи, чтобы штраф не влепили, сумма то не хилая была. да нервишки пощекотало.
3. Контур-Экстерн(2010-2012)-цена выше, около 7. Консультирование порадовало. Основнрй плюс, это обновлять ничего не надо. Все проверки и формы уже есть. подтверждение сразу же. Вот думаю а 1С 7ку стоит ли обновлять?
Все отчетности хороши, но думаю останусь на Контуре назад не вернусь, время дороже, да и нервы тоже. Надеюсь цена не повысится.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Alex13_799 А почему вы не прибавили сюда еще стоимость 1С и ее обслуживания? Попробуйте онлайн бухгалтерию взять Моё дело, там юридическая ответственность за консультации и работу сервиса, а тех поддержка круглосуточно работает, или вы думаете, что с контуром или 1С у вас проблемы не начнуться?

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Avron 1С у нас сетевая на 3их. Программист 1С обновляет в штате.Есть несколько специальных отчетов, которые сделаны программистом. Я сомневаюсь, что директор будет держать базу бухгалтерии в интернете, у третьих лиц.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Alex13_799 Сейчас все так делают. У вас видимо директор еще той заклки, уже век облачных технологий за окном, а вы еще в прошлом веке живете. Вы конечно можете не использовать современные технологии в своей работе, но ваш бизнес просто со временем начнет уступать в конкурентоспособности. Для бизнеса это не оспоримый закон - кто использует современные технологии тот и впереди

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Avron Вы правы про ТУ закалку. У меня у подруги мама уже лет 20 работает с 1С и не собирается менять привычки. Причём, открыто признаёт, что Моё дело вполне соответствует многим требованиям.

Ответить
ГалКА
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Гражданин
Записи: 69

@Лариса55 А почему тогда не пользуется сервисом? Или она "подневольная": как начальник сказал, так и будет

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@ГалКА ну, начальнику так видней, ему какая разница, как мучается сотрудник с зависанием программы или с обновлениями.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 10

@Avron В мое деле нет ничего такого, чтобы его можно было сравниваться с 1С. Мое дело подходит для маленьких предприятий. Только цену они дерут такую, как будно - это не маленькое предприятие у них на обслуживании, а целая корпорация. тАк что здесь сравнение это не уместно. Для нормальных больших предприятий лучше Экстерна, с его сервисами (документовед, видеосеминары, фокус, норматив, сверка с налоговой), нет.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Avron Не все. Если так делаете ВЫ, то это не значит, что так делают ВСЕ. Нормальные, крупные предприятия бухгалтерские данные никогда не будут держать в интернете. У нас тоже есть штатный программист. Который занимается сервером, защитой данный компании и т.д. не надо здесь рекламироваться "Мое дело". Оно может и хорошо для ИП,но для обслуживания крупных предприятий им еще далековато. Плюс дополнительных сервисов системы у них маловато, по сравнению в Экстерном. Вот когда у них будут Документовед, видеосеминары ( не путать с вэбинарами. Это разные вещи) и другие сервисы, тогда мы поговорим более конкретно.

Ответить

Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Мы пользуемся Экстерном. Причем начали им пользоваться уже давно, наверно лет восемь тому назад. Устраивает все. Последнее время нравится смотреть их видеосеминары. Очень хорошее подспорье, особенно, когда ты хочешь развиваться как бухгалтер и специалист.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 13

@Простокваша Обажаю их видеосеминары! Всегда стараюсь выкроить время, для того чтобы их посмотреть.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 43

@Булавка Вам не жалко за них деньги платить? Если на Моё дело те же видео семинары бесплатно показывают не зависимо пользуетесь вы сервисом или нет

Ответить
Записи: 12
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

У нас руководство, когда один сотрудник накосячил с этой отчётностью, договорились с "Одной системой", чтобы они сами отчетность 1С по интернет пересылали. Мол чужим сотрудникам-специалистам доверяют больше.
Вообще удобно очень, никуда идти не надо, нервничать.

Ответить
Aleksey27
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

В последнее время автоматизация и сопровождение 1С уже не роскошь, а необходимая реальность в наше время. Многие пришли к выводу что использование комплексных предложений, не только с экономит время и силы, но и в конечном итоге работа станет менее затратной для работодателя. Каждый решает сам либо ломать голову но начальном этапе с экономить, либо работать с минимум проблем.

Ответить
3 Ответов
Kurata
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Aleksey27 У нас эти процессы слава Богу автоматизированы

Ответить
JuliaD
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Kurata Хороший специалист нужен для такого дела!

Ответить
Лиза11
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 30

@JuliaD Согласна, лучше к грамотному специалисту по таким вопросам. Мы обращались к частному бухгалтеру, она выполняет такие же требования как и обычный бухгалтер, только в онлайн режиме. Специалист в своем деле, имеет высшее образование и опыт ведение таких дел.

Ответить
lanaru
Записи: 118
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да, я только онлайн и подаю, так же гораздо удобнее
и по времени вообще очень быстро

Ответить

Записи: 47
 asar
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я только год назад узнал о такой возможности, хотя, как я понимаю, уже давно есть эта опция. Сейчас очень удобно, подал отчетность за 10 минут, заплатил налоги, на прибыль, страховые взносы за 2015 год через этот сайт, да еще и задолженность можно посмотреть. Если, например, человек ведет деятельность не по месту регистрации ИП, ему не нужно делать доверенность или каждый раз ездить, чтобы подать все документы.

Ответить
tarass
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Сегодня очень многое, а вскроем времени и все можно будет делать через интернет. Бухгалтерские услуги уже давно можно найти в интернете, на любой вкус и цвет, как и бухгалтеров одинаков так и целые кампании предоставляемые такие услуги.

Ответить
1 Ответ
hana
 hana
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@tarass Да, бухгалтерия давным давно вся в электроке сдается

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика