Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Творог

28 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
24.6 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Обожаю и ненавижу творог. Люблю в кондитерских изделиях - пирогах, кексах, запенках и т.п. Но ненавижу в чистом виде!
Поделюсь самым простым изделием из творога: ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА.
Рецепт мой собственный!
На каждые 250 г. творога добавляем 1 яйцо, 2 стол. муки и сахар по вкусу. Вымешиваем тесто, можно это сделать элементарно, не запачкав руки ,просто ложкой.
Я делаю обычно из нежирного творога или 5%, беру минимум 4 пачки, небольшой секрет - оставляю 2 желтка на смазывание верха, чтобы красиво смотрелся. Мажу подс. маслом форму и в духовку мин. на 20-30 темп. 180-200! Готово! Вкусно, очень полезно! А главное очень быстро и даже руки пачкать не надо!

27 Ответов
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А мы вместо муки кладем манку, только побольше, чтоб запеканка плотнее была. Тоже вкусно получатся)) Хотя аналогично в чистом виде творог есть не могу(((
А сырники просто обажаю и готовить и кушать

Ответить
6 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin
Торт из творога.
* Творог — 1 кг
* Яйца — 9 шт
* Сахар — 300 г
* Сливочное масло — 180 г
* Сухари (молотые) — 2 ст. л.
* Изюм — 120 г
* Цедра лимона — 1 ст. л.
* Цедра мандарина — 1 ст. л.
* Ванилин
* Сливки взбитые
Желтки отделить от белков. Творог пропустить через мясорубку. В миске растереть масло, добавляя поочередно по 1 желтку и по 1 ст. л. творога, продолжая растирать, всыпать сахар с ванилином. Взбить белки и влить их в творожную массу, добавить сухари, перемешать, добавить изюм, цедру лимона и мандарина. Смесь тщательно перемешать.
Форму смазать маслом, посыпать тертой булкой и выложить творожную массу. Выпекать в умеренно нагретой духовке около часа. Чтобы поверхность сильно не подрумянилась, накрыть фольгой. Готовый торт остудить, не вынимая из формы. Сверху смазать взбитыми сливками.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз ммм, наверно, очень вкусно. Только вот я изюм не очень люблю))

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin
Изюм можно заменить например на цукаты. Будет возможно даже и лучше. В этом году я ел кулич с цукатами вместо изюма. Объедение.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Да, пожалуй, цукаты получше будут )))
А я в этом году впервые попробовала Пасху из ряженки. Просто объедение, у нее еще такой необычный чайно-розовый цвет! Правда, мама готовила

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Natawkin Честно скажу-впервые слышу. И конечно не пробывал. Жду рецепт.

Ответить
Natawkin
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 10258

@Мороз Кау узнаю, напишу

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика