Любите ли вы молоко...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Любите ли вы молоко?

209 Записи
46 Пользователи
0 Нравится
6,948 Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Из чего состоит молоко?
Диетологи относят молоко к продуктам: «Молоко - один из самых главных пищевых продуктов, в нём содержатся все вещества, без которых человеческий организм не может нормально существовать, а именно: полноценные белки, жиры, углеводы, неорганические соли (микроэлементы), витамины».
На самом деле, молоко - источник кальция и витамина Д, столь необходимых для построения скелета и его прочности; фосфора и витамина А, которые требуются для умственной деятельности и зрения; магния, калия, натрия и витаминов группы В - незаменимых для функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем; витаминов С и Е, поддерживающих гормональную, иммунную системы и репродуктивную функцию организма.
Кроме питательной, молоко выполняет ещё и функцию обезвреживания токсинов, образующихся в организме в процессе обмена веществ или попавших в организм извне. Именно поэтому работающим с вредными химическими веществами предусмотрена ежедневная выдача молока из расчёта 0,5 л на человека в соответствии с "Законодательством об охране труда".
Особенность козьего молока - повышенная жирность. Наблюдались случаи исцеления козьим молоком серьёзных заболеваний, в частности язвы желудка и туберкулёза лёгких.
Итак, молоко - это продукт, напиток, антидот (противоядие) и лекарство одновременно. Так стоит ли отказываться от употребления в пищу такого замечательного эликсира жизни?

[b]Я вот молоко просто обожаю. И не представляю без него свою жизнь. Честно. Сам я из сельской местно-и на молоке вырос. На парном. Это самое любимое. Когда бабушка на доит в доёнку. Придет от коровы. поставит ведро в сенях. а молоко в ведре теплое-даже можно сказать что горячее. И с пенкой. МММММ. вкуснотища.
А любите ли вы молоко. И какое?

208 Ответов
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ну вы уж тогда определитесь пожалуйста, то говорите, что речь о натуральном коровьем, то о молоке в целом, вас не понять... если уж в ЦЕЛОМ О МОЛОКЕ тогда уж на то пошло, то самое полезное что нинаесть человеческое грудное, остальное даже рядом не валяется по полезности ))

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman

Молоко содержит гормоны, антибиотики в больших дозах. Применение всевозможные прививки, вскармливание гормональными препаратами молодняка, лечение маститов и других заболеваний огромными дозами антибиотиков, приводит к ситуации, что все эти компоненты накапливаются в теле коровы в громадных количествах. Организм коровы пытается от вредных компонентов избавится с помощью выделительных систем. Одним из продуктов жизнедеятельности коровы является молоко, а значит, оно тоже содержит в своем составе гормоны и антибиотики. Даже если на молзаводе молоко пытаются разводить, количество вредных веществ зачастую все равно остается огромным. Понятное дело, что в связи с уменьшением поголовья. А значит и молока в целом, рады даже собранному литру и даже если в нем нашли антибиотики, то выливать данное молоко некто не будет.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman в ЦЕЛОМ О МОЛОКЕ могу сказать, что оно вкусное А полезности нынче оч мало везде

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

поверьте мне в городе молоко только с молокозаводов, всё с этих самых ферм... поэтому и считаю, что лучше говорить о насущном городском... нежели о личной корове за 200 км от города... как то так, я думаю каждому понятна польза натурпродукта, но в городских условиях ни о какой полезности и речи быть не может (не исключаю, что кто то в черте города может держать скотину, но опять же разговор о городе миллионике, этим исключение нужно принебречь, дабы не приукрашивать общую картину)

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Утомил ты меня.....

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

може тогда пива?

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Обсудить или выпить?

Ответить

deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

а и по первому видно, что там не молоко, а известь... а третье слишком жидковато развели

Ответить
2 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman

Молоко обладает свойством накапливать радионуклиды. Учитывая, что коровы являются травоядными животными, а пастбища, траву, которая на них растет, а тем более сено на содержание радиологического загрязнения, редко кто проверяет, то утверждение о радиологическом загрязнении имеет право на существование.

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Ладно к картинкам придираться!!!!

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

можно выпить и обсудить токо вот думаю все сорта будет очень сложно сразу продегустировать

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
svetusik
Записи: 504
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Я люблю молоко, особенно топленое, конечно которое в магазинах это не то, посравнению с тем что я пила в детстве у бабушки в деревне, прям из печки с пенкой вот это молоко...

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@svetusik Топленое молоко-это просто чудо а не напиток.
Магазины мы вообще не рассматриваем...

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А я не люблю топленое после него вкус такой во рту.. странный.. не нравится вобщем..

Ответить
26 Ответов
svetusik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@Mari_N На вкус и цвет товарищий нет

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@svetusik ну почему.. есть товарищи - у деревенского топленого совсем другой вкус - в детстве мне нравилось.. а сейчас нет возможности пить деревенское из печки и не знаю будет ли когда-нибудь, а в магазинах - ..авно.... Поэтому с уверенностью говорю - что топленое мне не нравится

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N Можно купить молоко у бабулек-и самой натопить

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@svetusik а есть еще сгущенное

Ответить
svetusik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 504

@deman И сухое, которое я одно время ела ложками ,чтоб набрать вес

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@svetusik о сухом мы уже поговорили где-то выше, в принципе всё городское молоко порошковое (именно исходя из условий транспортировки и хранения, а на молокозаводе уже разводят по потребностям)

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman Да мне кажется не все..сейчас же есть разделение на молоко и молочный напиток

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N Не верно кажется, то такое молочный напиток лучше вообще не говорить, химия у нас тоже развивается особенно отрасль вкусовых добавок, скоро и сыр будет со вкусом колбасы и колбаса со вкусом картофеля

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@deman возможно даже уже есть, только спросом не пользуются... но грамотная рекламная компания всё исправит

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman я знаю, ты продвинешь данный товар

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N скажут продвину, детей то надо обеспечить

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman Афигенно буду коз разводить

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N это кстати хорошая тема, молоком обеспечит, а животное не прихотливое

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman Да понятно))) только вот мне коровье нравится больше

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N ну уж тогда я как бы не причем... многим нравится макдональдс и кока-кола, в конце концов сбособ самоубийства каждый сам себе придумывает

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman ну всегда есть выход! можно корову завести))

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N это да... как там было?...
"если даже вас съели, у вас все равно есть два выхода"

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman ну или.. "Нет безвыходных ситуаций - есть ситуации, выходы из которых нас не устраивают"

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N точно

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman Но при любом удобном случае я заведу корову

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N а лучше склифа помнишь мультик "тайна третьей планеты"

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman сгущенное люблю)) но потом после лицея поутихла моя любовь - нам стипендию в банках сгущенки и тушенки выдавали

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman Надеюсь это будет не твой любимый бартер)) а то уверена, что участь кормить детей колбасой со вкусом картофеля не прельщает

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@svetusik а зачем тебе вес набирать надо было?

Ответить

Pa$ha
Записи: 939
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Пейте дети молоко будете здоровы! И не только дети!!!

Я люблю молоко только свежее и что бы оно было домашним!!! Не фабричное, ненавижу молоко из магазинов!!!

Ответить
7 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Pa$ha У тебя своя корова что ли

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@Mari_N К сожалению нет!!! Было бы не плохо!!! Я обычно покупаю у людей живущих на о крайне города имеющие свое хозяйство!!!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Pa$ha Прикольно)) а где эта окраина?

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@Mari_N Где как бы сказать край города!!! В Нижнем это наверное будет проспект ларина где сады!!! Откуда я родом, там окраину города называют низами!

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@Pa$ha а ты не в нижнем что ли живешь

Ответить
Pa$ha
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 939

@Mari_N Я в нижнем живу только пока учусь!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Pa$ha Если можно поподробнее-где можно купить молоко настоящее

Ответить
deman
Записи: 1298
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

веселый молошник

Ответить
9 Ответов
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman какой некультурный

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N а чего тут некультурного? есть реклама, а есть чёрный пиар, чем это в частности и является (чтоб еще раз бренд в мозгах отложился)

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman да я ничего не имею против ваших подходов к продвижению - все верно это то - человеческое - во мне икнуло про некультурщину

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N я каждый раз икаю когда вижу прямую ложь, по типу верхних трех фоток с известью и с загустителем, лишь бы картинка была "культурная", а меня от не правды коробит, ведь все думают, что там изображено молоко... вот что самое страшное (культура обмана на первом месте)

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman За что это вы занижаете айкью домохозяйкам?!?

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N я бы сказал, что его некоторые завышают откуда он появится если после совершенолетия главная цель выйти замуж и не работать (уточнение: я имел ввиду имено домосидящих, работают они конечно по дому не спорю, но когда писал про не работать подразумевал другое знание, профессию и прочие дипломы) для меня лично айкью не показатель — ум (знания) и мудрость (жизненный опыт) разные вещи

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@deman как тебе известно, телик - не единственный источник рекламы И, как опять же, тебе должно быть известно, те кому надо - найдут способ достучаться до того человека, который им интересен а домохозяйки бывают разные

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N согласен, в среднем 3,5 часа в день!!! каждое тело получает дозу рекламы, а уж как достучатся я в курсе

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@deman Господа-вам наверное нужно перейти в тему: Реклама и её продвижение!

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Да ничего не испортил... набескультурничал просто на то он демАн

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N По моемому это одно и тоже...

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

магазинное -топленое - стремное

Ответить

Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А что? я была оч рада

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Mari_N Может просто оно было низкого качества или неправильно приготовленное? (если в домашних условиях)

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ну испортил - это совсем погубил.. а тут - добавил огоньку

Ответить
2 Ответов
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@Mari_N есть у меня конечно фотка огонь, но думаю это дествительно будет не в тему, а тарелка клея, имхо, ничем не хуже стакана извёстки

Ответить
deman
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1298

@deman кстати в клее даже больше полезного, насколько помнится варился из риса с чем то (т.е. углеводы и все такое... без белков как может показатся на первый взгляд ), хотя и в извести кальций можно найти (с учетом того что известь почти на 90% состоит из мела (того же кальция), которые беременные любят погрызть

Ответить
Страница 2 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика