Любите ли вы молоко...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Любите ли вы молоко?

209 Записи
46 Пользователи
0 Нравится
6,948 Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Из чего состоит молоко?
Диетологи относят молоко к продуктам: «Молоко - один из самых главных пищевых продуктов, в нём содержатся все вещества, без которых человеческий организм не может нормально существовать, а именно: полноценные белки, жиры, углеводы, неорганические соли (микроэлементы), витамины».
На самом деле, молоко - источник кальция и витамина Д, столь необходимых для построения скелета и его прочности; фосфора и витамина А, которые требуются для умственной деятельности и зрения; магния, калия, натрия и витаминов группы В - незаменимых для функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем; витаминов С и Е, поддерживающих гормональную, иммунную системы и репродуктивную функцию организма.
Кроме питательной, молоко выполняет ещё и функцию обезвреживания токсинов, образующихся в организме в процессе обмена веществ или попавших в организм извне. Именно поэтому работающим с вредными химическими веществами предусмотрена ежедневная выдача молока из расчёта 0,5 л на человека в соответствии с "Законодательством об охране труда".
Особенность козьего молока - повышенная жирность. Наблюдались случаи исцеления козьим молоком серьёзных заболеваний, в частности язвы желудка и туберкулёза лёгких.
Итак, молоко - это продукт, напиток, антидот (противоядие) и лекарство одновременно. Так стоит ли отказываться от употребления в пищу такого замечательного эликсира жизни?

[b]Я вот молоко просто обожаю. И не представляю без него свою жизнь. Честно. Сам я из сельской местно-и на молоке вырос. На парном. Это самое любимое. Когда бабушка на доит в доёнку. Придет от коровы. поставит ведро в сенях. а молоко в ведре теплое-даже можно сказать что горячее. И с пенкой. МММММ. вкуснотища.
А любите ли вы молоко. И какое?

208 Ответов
IraVishnya
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Молоко не люблю, если только в кофе его добавлять

Ответить
Kerry
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

я обожаю молоко, просто жить без него не могу, другое дело, что то, что продают сейчас в магазинах, мало на молоко похоже((

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

Я люблю молоко только как добавку к кофе или чаю. Отдельно пью крайне редко. Ну еще иногда, какао на молоке делаю)))

Ответить

ElizavetaFro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

не могу пить молоко с детства, а если еще попадется пенка - это вообще риск...ну, вы поняли чего

Ответить
1 Ответ
Ronta
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@ElizavetaFro молоко пью. Но.. где-то написано, что коровье молоко не предназначено для вскармливания людей.

Ответить
Бурка
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я люблю молоко, но говорят что после 30 лет полезен больше кисляк

Ответить
Бурка
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Я люблю молоко, но говорят что после 30 лет полезен больше кисляк

Ответить
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Я пью молоко)правда,кипяченое ну просто переносить не могу!пленочка....фууууу

Ответить
1 Ответ
Svetulek
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 34

@Splendid я тоже люблю молоко, не смотря на все, что говорят. Мне нравится и все!!!

Ответить

Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

По себе скажу, ненавижу парное молоко! Я себя не представляю пьющей молоко!НО! каши на молоке люблю, а также молочные коктейли

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Кальций в молокопродуктах оч полезная штука

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Участник
Записи: 35

@Алексей23 А я терпеть не могу молоко, сливочное масло. Но йогурты и ряженку люблю, так странно

Ответить
Страница 5 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика