Любите ли вы молоко...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Любите ли вы молоко?

209 Записи
46 Пользователи
0 Нравится
6,948 Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Из чего состоит молоко?
Диетологи относят молоко к продуктам: «Молоко - один из самых главных пищевых продуктов, в нём содержатся все вещества, без которых человеческий организм не может нормально существовать, а именно: полноценные белки, жиры, углеводы, неорганические соли (микроэлементы), витамины».
На самом деле, молоко - источник кальция и витамина Д, столь необходимых для построения скелета и его прочности; фосфора и витамина А, которые требуются для умственной деятельности и зрения; магния, калия, натрия и витаминов группы В - незаменимых для функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем; витаминов С и Е, поддерживающих гормональную, иммунную системы и репродуктивную функцию организма.
Кроме питательной, молоко выполняет ещё и функцию обезвреживания токсинов, образующихся в организме в процессе обмена веществ или попавших в организм извне. Именно поэтому работающим с вредными химическими веществами предусмотрена ежедневная выдача молока из расчёта 0,5 л на человека в соответствии с "Законодательством об охране труда".
Особенность козьего молока - повышенная жирность. Наблюдались случаи исцеления козьим молоком серьёзных заболеваний, в частности язвы желудка и туберкулёза лёгких.
Итак, молоко - это продукт, напиток, антидот (противоядие) и лекарство одновременно. Так стоит ли отказываться от употребления в пищу такого замечательного эликсира жизни?

[b]Я вот молоко просто обожаю. И не представляю без него свою жизнь. Честно. Сам я из сельской местно-и на молоке вырос. На парном. Это самое любимое. Когда бабушка на доит в доёнку. Придет от коровы. поставит ведро в сенях. а молоко в ведре теплое-даже можно сказать что горячее. И с пенкой. МММММ. вкуснотища.
А любите ли вы молоко. И какое?

208 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Пардон, не сметану, а сливки

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Сливки вы прямо с молока снимали? без сепаратора????

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

без чего? Я молоком впромышленных масштабах не занимаюсь! Молоко парное немного постоит, и наверху появляются сливки.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Сепаратор-это такой предмет, через которое в дом. условиях пропускают молоко. С одной стороны выходит молоко лишенное всего вкусного, с другой стороны сметана/сливки .

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Знаешь, мне ещё в школе объяснили, что такое сепаратор! Сепаратор разделяет различные вещества, в зависимости от обстоятельств: плотности (молоко и сливки), массе (муку например) и т.д.
Для чего мне сепаратор, если я просто хочу снять слики?!! За сепаратор у нас ложка была!!! Я же не на продажу!
Я ещё и творог дома делаю! Знаешь как отделяю сыворотку? Творог в марлю и подвешиваю, а под творог ставлю плошку какую-нибудь! вот и весь сепаратор!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Марля это не сепаратор....

Ответить

Liliya Zola
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Молочко - обожаю В любом виде и всегда. Считаю, что полезнее и вкуснее молочных продуктов ничего нет.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Liliya Zola ну почему же.....рыба например .

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

одно и тоже - разными словами!

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 18 лет назад

Герой
Записи: 1367

@BloodyMary http://mnogoteh.ru/category/separator-moloka/ -почитай про сепаратор, и тогда узнаешь отличия от марли.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 13

@BloodyMary вот не и не права!Это сметана!Я практически 20 лет прожил в деревне и знаю что говорю!учить вас надо!

Ответить
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

вопрос стоял о молоке... и рыба - не молочный продукт!
Таким макаром можно любой продукт приплести!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Какой хочу такой и приплетаю

Ответить
Liliya Zola
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

ну рыбу еще приготовить надо суметьНе все едят рыбу из пароварки, а в жареной уже почти совсем не остается аминокислот, витаминов и т.д.

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Liliya Zola

Не все едят рыбу из пароварки

Ответить

BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Как же ты хорошо исправился!!!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary То первое было на эмоциях. А второе-уже немного подумав.

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ну и демагогию развели. из-за какого то молока

Ответить
3 Ответов
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Specter Значит если о нем столько говорили-значит оно того стоит .

Ответить
Алина_
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 5

@Specter это точно
я вот вообще равнодушна к молоку. Когда болею только пью!
а вот кефир люблю

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Алина_ Когда болею - да, первым делом молочко тёплое я пью, и заснуть легче и симптомы снимает. Но и каждый день мне молочко нравится, особенно простоквашинское топлёное - вкуснятина из детства, как у бабушки в деревне было... ммммм....

Ответить
Liliya Zola
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Что ж так грустно то?Ну едите, нравится-и на здоровье!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Записи: 562
 atez
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 13 лет назад

я вообще молоко терпеть не могу в чистом виде и запах и вкус его неприятен((((

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@atez значит ты живешь в гуне страсти или невежества

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@ksenia22 что такое гуне ?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@atez Гуна — санскритский термин, который в буквальном переводе означает «верёвка», а в более широком смысле «качество, свойство». Одна из категорий индуистской философии санкхья, где описываются три гуны материальной природы:
Саттва-гуна («гуна благости»)
Раджо-гуна («гуна страсти»)
Тамо-гуна («гуна невежества»)

Под гунами в санкхье понимаются три основные начала материальной природы, три «режима деятельности» иллюзорной энергии майи, обусловливающей живые существа (дживы). Гуны определяют образ жизни, мышление и деятельность души, которую они обусловливают.
..................................
почитайте остальное в википедии...

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@ksenia22 тогда я раджа гуна )) мне хватило романа Гессе Сидхартха

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@atez Вам виднее..

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 32

@atez ага, особенно парное, буууээээ )))) хотя сына приучила пить - вполне себе соглашается))

Ответить

dikul
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

а мне молоко помогает от бессонницы. нужно бокал горячего молока за 10 минут до сна - и спишь хорошо.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@dikul браво!самое лучшее время и метод приема этой пищи.(по ведам)

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 20

@ksenia22 люблю молоко. не знаю как от бессонницы, но стул оно стабилизирует.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 3

@ecorcinny И от бессонницы, если тёплое и когда со стулом проблемы, если натощак, ещё витамины, кальций - в молоке столько полезного, что тут и не перечислишь.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Ninnel ну да никто не спорит что молоко полезно но мне допустим его вкус не нравится и запах(((9 поэтому я иногда пью мажитель

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@ecorcinny Стабилизирует- это как? не понял, это хорошо или плохо?

Ответить
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

А я молоко пью редко, но если душа просит, то могу выпить сразу литр. Как правило, душе этого хватает еще на пару месяцев.

Ответить
8 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@VerySunny у меня коллега на работе на обед регулярно берет литр молока и выпивает!!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez вполне хватает литра на неделю, пью с чаем, дополнительно делаю бутер с творогом и немного меда... но больше нравится стакан ряженки вечером...гораздо полезнее... а литр молока в один присест... не полезно для здоровья... скорее всего этот коллега рыхловат...?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 26

@Бесенок А почему не полезно-то? Ну, а если литр за день и раз в пару месяцев. Я просто люблю более или менее свежее молоко. Если оно уже вчерашнее, пусть и из холодильника, уже не пью - противно.

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@VerySunny по-моему, полноценность питания требует не ударных доз питания -того же молока - раз в месяц, а регулярных, я, например, молочные продукты ем по-немногу, творог, сметану - ложку чайную, молоко -столовую, с чаем. С йогуртами... тоже понемногу, без фанатизма, летом в основном, но вкус у многих слишком искусственный из-за консервантов.

кстати, ваше отношение - хватает литра молока на месяц зараз... вполне укладывается в привычную схему диеты... то есть вы считаете что можно ущемлять свой организм разовым вводом месячной дозы , скажем, сальция? сомневаюсь, что это возможно и полезно, организм усваивает только свою дозу, а оставшееся переводит в жир и просто выбрасывает... ))) значит остальное время вы сидите на диете по сальцию... а организм требует всех витаминов и микроэлементов...
... в таком случае для дезорганизации нормального режима очень помогут вам и курение и алкоголь... )))

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Бесенок вам надо про здоровое питание книги писать!!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez ))) они уже давно написаны, вся проблема в неумении, я бы даже сказал, в нежелании их правильно читать и применять на практике...
а молоко - конечно, прекрасный продукт, но одним молоком сыт не будешь ))))

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Бесенок так напишите так что бы легко было прочитанно !!! как аленн карр

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Бесенок нет коллега не рыхловат он просто верит что если выпивать литр молока то курение не так будет вредить)

Ответить
Страница 4 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика