Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

"В период финансовых кризисов и гражданских конфликтов нужно быть во всеоружии!" (с) не помню чей.

43 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
13.5 Тыс. Просмотры
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Вот и я подумал, подумал, и решил, что в данный период нужно запасать соль, спички и патроны...
Приобрел я тут недавно прекрасную вещь! "Сайга-12С"

42 Ответов
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

После того, как получили лицензию на приобретение оружия, тут вы сразу становитесь "КОРОЛЁМ!".
Приезжаете в любой магазин, торгующий оружием, предъявляете лицензию, и начинаете мучить продавцов, причем, вы имеете полное право брать оружие в руки, требовать безкапсюльный патрон, смотреть на свет канал ствола и т.д...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Мне было проще, еще до момента сбора документов, я определился с оружием, поэтому я просто звонил по магазинам, спрашивал, есть ли "Сайга-12С", если есть, я приезжал и смотрел оружие...

Ответить

Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

После того, как вы приобрели оружие, нужно заехать в разрешительный отдел МВД, показать часть лицензии, которую вам оставили в магазине.
После этого вам еще недельку будут готовить "Разрешение на хранение и использование гражданского оружия"...

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Вы показали все документы, корешок лицензии на покупку оружия, предъявили само ружье на предмет исправности технического состояния, подождали еще недельку, и вот вы полноправный владелец и пользователь гражданского гладкоствольного оружия!!!

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Ребяты, забыл сказать, что предварительно нужно приобрести металлический шкаф, желательно прикрученный к стене, в котором будет храниться ваше оружие. В процессе проверки вашей благонадёжности к вам обязательно прийдет участковый инспектор, который посмотрит соответствие условий хранения вашего ружья "Закону об оружии", и напишет заключение о соответствии.

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Хочу заметить, что согласно исследования независимых источников, наименее подверженная коррупции в органах МВД область, это именно область оборота гражданского оружия.
За все время моих, "разрешительных", мероприятий, ни один сотрудник МВД не только не запросил с меня какой-либо взятки, но только помогал мне в получении документов, то есть советовал по-доброму, как мне пойти туда, или в другое место, чтоб получить необходимые разрешения...

Ответить

Pusher
Записи: 3249
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Изготовим металлические шкафы.Недорого.

Ответить
3 Ответов
Volgarik
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2127
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Pusher Я свой шкаф приобрел за 2000 руб, без особого заказу...

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Pusher молодца не растерялся

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Что хочу сказать в завершение:
Я уже довольно немолодой сеньор, повидал всякого, и хорошего и плохого, НО!!!
ВПЕРВЫЕ Я ВСТРЕТИЛСЯ С НЕКОРРУМПИРОВАННОЙ ВЕТВЬЮ МВД!!!
Выполни, что положено по закону, получи все причетающееся, в сроки, положенные по закону.
Я получил, чего и вам желаю!

Ответить
Doctor_A
Записи: 738
Участник
Автор темы
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Думайте!

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Спасибо, Док!
Осталось купить бандану как у Рэмбо и в "джунгли" мочить гадов.

Ответить
1 Ответ
Doctor_A
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 738

@Мастер Мастер, не нужно утрировать, но!!! Мужчина должен защитить свою семью, должен!!! Не смотря на позицию своей второй, женской, половины...
Женщины, они такие, если мужик не предоставит решения, то они сразу он гад и просто "КозЁл"...

Ответить

Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Согласен!
Поздравляю с удачной покупкой!

Ответить
13 Ответов
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@Мастер Слушайте,а вот такой вопрос-Если в квартиру ломятся,или там на даче где-нить,на пикнике какие-нибудь негодяи нападают,можно это оружие против человека применить?
И не скажется ли это потом на репутации(не отнимут ли разрешение).

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Pusher Если ломятся в квартиру - можно стрелять на поражение без особых разговоров. Право на жилище - конституционное право человека, и защищать его можно и такими серъёзными методами.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Pusher Если на даче или пикнике - всё зависит от конкретных обстоятельств дела.
Статья 37 Уголовного кодекса:
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@palestinets Подробно комментировать бессмысленно - по этому поводу имеется целый пласт литературы и тонны судебной практики.

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@palestinets Не увидел я ответа на свой вопрос-можно ли из охотничьего оружия шмальнуть в человека.

Карабин Сайга-великолепная штука(сужу по отзывам,им доверяю).
Отличный выбор,Доктор.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Pusher В состоянии необходимой обороны, не превышая её пределов - можно. Теперь увидел, стрелок?

Ответить
Pusher
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3249

@palestinets Всё,что ты написал-херня.Это как угодно повернуть можно,при желании.
Не увидел.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Pusher Значит, плохо смотрел. Тогда поэкспериментируй. Прокурор разъяснит более доходчиво.

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@palestinets Извините, что вторгаюсь в вашу тему...
Всегда зотела узнать.

Если я, в случае самообороны, применю оружие "ОСА" и случайно покалечу обидчика ( ну в глаз заряжу - без глаза оставлю, или перелом какой-нибудь, или вообще нафиг в висок попаду - крякну насмерть) ведь в случае нападения тяжело себя контролировать и целиться.

Что ждет меня потом, превышение самообороны и статья, или все таки это оправданное действие?

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Алексия

ну в глаз заряжу - без глаза оставлю, или перелом какой-нибудь, или вообще нафиг в висок попаду - крякну насмерть

Ответить
Алексия
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 655

@DoLceGaRRy я не жестокая, просто не уверена, что в случае самообороны смогу нормально прицелиться и не покалечить нападавшего, а статья за "превышение самообороны" мне не нужна.
Но хочу купить ОСУ и приобрести на нее лицензию. Поэтому интересуюсь, применение ее как самообороны, что влечет за собой?

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Алексия См. часть 2.1: Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
Это дополнение в УК введено в конце 2003 года - как раз для женщин.

Ответить
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 4068

@Алексия По поводу правомерности применения см., например

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика