Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Реклама на мониторазх в автобусах

87 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
36.8 Тыс. Просмотры
Записи: 31
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Реклама на мониторах в городских социальных автобусах.
Мониторы установлены в 55 автобусах по всему Нижнему Новгороду и налоговых ИФНС Автозаводского и Нижегородского районах.
На сколько это выгодно? Решайте сами -
Гарантировано 60 показов на 1 автобусе в день. 92 400 показов за 4 недели на 55 автобусах. Потенциальная клиентура- самая разная: рабочее звено, студенты, пенсионеры. Примерное количество людей, проезжающих в автобусах в летнее время: 700 000 человек.(инф. предост. НижегородПассажирАвтоТранс.)

Варианты сотрудничества самые разные: уплотнение графика показов, выбор маршрутов, выбор количества недель...

Стоимость - ниже никто не даст (ибо от владелеца ресурса...).
от 15 000р/мес.

Для тех кто заинтересован: Игорь, тел. 8-952-459-63-93, мыло: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]
Для маркетологов, рекламщиков: Как вы думаете, на сколько данная реклама выгодна? Очень интересует ваше мнение!

Я считаю, что имеются следующие выгоды:
1. Монитор сильно привлекает внимание пассажиров (имеются даже и анекдоты.)
2. Весьма обширная клиентура и их количество.
3. 94 000 показов в месяц.
4. Низкая стоимость.
5. Реклама на телевизоре более дорогостоящая(прим. 60 000 за 2 недели по 2 показа в день)
6. Показывается уровень компании, статус!

86 Ответов
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Я как маркетолог и рекламщик просто не могу промолчать:
На мой взгляд, вложения денег в рекламу должны быть разумными
Я каждый день езжу в автобусе № 2, где есть монитор Вашей фирмы Профит Плюс
Уверяю Вас, что никто абсолютно на него не смотрит!!!
Да и никто особо-то не рвется там размещаться: только цирк, фирмы по продаже строительных материалов, гороскоп, вакансии и Ваша собственная реклама
Объясните, пожалуйста, где здесь выгода для клиента?
По-моему, ее нет совсем

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 31

@Dark Night Спасибо большое за мнение. Внсьма признателен.

Дело в том, что размещаться хотят... Звонят и делают заказы на месяц- два ( в связи со скидкой за сроки...).
По поводу смотрят ли люди мониторы: 1. - вы смотрели?!.... 2. -я смотрел.... и если честно еще куча человек... скорее всего просто виду не показывают. Дело в том, что в автобусе мало куда еще можно смотреть.. а так как там еще все анекдотами разбавлено, многие просто даже их дожидаются, параллельно просматривая все.
3. А как Вы думаете, на какую рекламу вообще человек смотрит??? Телевидение? -Нет! Газеты? - Нет!, Стикеры всякие на столбах, домах и остановках?? - опять же нет! Интернет? - ..Да!
Это наиболее привлекательный ресурс, по моему мнению..., не считая интернета

Ответить
abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

рекламу в автобусах смОтрят все, просто кто-то мельком кто-то определенно обратит на это внимание.

я не могу говорить за все рекламные фирмы НН, но от клиентов много заказов идет на просчеты рекламы в метро, в маршрутках (стикеры, плакаты), борта и т.д. так же не один раз сталкивалась с размещением на мониторах.

эффективность? хм, такая же как от ТВ рекламы, волей не волей смотрим и откладывается.

в МСК в автолайнах, поголовно эти мониторы, ну это Москва, нам не сравниться с ней.

Одно дело, что у нас нет красивой рекламы, или если она есть, но ее мало, на которую действительно хочется смотреть, но это совсем другая история.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 31

@abeyusova большое спасибо за мнение. Весьма признателен

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Попробуйте утром зайти, точнее запихнуться в автобус!
Какая уж там реклама!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 31

@Dark Night В этом случае у монитора будет стоять человек 20 из впихнувшихся 500 )) (знаю, в нижнем автобусы резиновые) и половина уж точно выберет лучше посмотреть в монитор, чем в чью нибудь подмышку!

Ответить

abeyusova
Записи: 1016
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

это вариант, реклама на подмышках

Ответить
9 Ответов
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Леди спид стик гель: ни пота, ни запаха!

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night ну вот сразу леди спид стик...

может какой нить олд спайс?

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Можно и Олд спайс

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night поднимаешь руку, а у тебя из подмышки стикер торчит, или что-то тату из хны... вобщем не плохо

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova У Рексоны хрюшка под мышкой...

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night тогда это реклама не рексоны а мясокомбината

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Это просто тонкий намек, что от девушки воняет, как от свиньи

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night нет уж понимаю все буквально, комбинат так комбинат.

в рекламе Акс эффект, у парня вырастают большие маракасы, значит яйцеферма

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Пару раз видел в социальных маршрутах такое нововведение-мне понравилось. Не скучно ехать-то мультик то анекдоты-только жалко что без звука.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 31

@Мороз В соответствие с законодательством звук не положен.
Считается что это сильно отвлечет водителя и за длительное время попортит ему психику.

Ответить
Мороз
Записи: 9044
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

С этим поспорить не могу. Наверное это правильно

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

ИМХО - самый неэффективный рекламный носитель в нашем регионе по крайней мере))) обоснование - неудобное расположение экрана. Вот висели бы они на стеклах дублирующие или на сидениях сзади - тогда бы действительно - могли сравниться с интернетом..

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 31

@Mari_N Не соглашусь. Висят мониторы весьма удобно. Они поставлены специально так, чтобы могли охватить большую часть пасажиров. То, что не все могут увидеть монитор - да... Но тут количество показов тоже имеет значение. Не сегодня, то завтра или послезавтра ты точно попадешь на хорошее место у монеитора и выбора куда смотреть у тебя будет весьма мало...
В нашем регионе данная услуга процветает и набирает обороты. Она только - только появилась и через пару лет без исключения все автобусы будут возить монитор

Ответить

Heart
Записи: 2406
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Молодцы! В любом случае, движущаяся картинка всегда притягивает взгляд! Кому не надо - пусть не смотрят!

Ответить
Mari_N
Записи: 2227
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Ииии.. не соглашусь...в окне интересней

Ответить
28 Ответов
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Mari_N у нас тогда от автобусов ничего не останется...
если мониторы в подголовники, саббы в маршрутки и т.д.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@abeyusova почему ничего не останется?!? будет автобус, в котором все захотят поездить и утром, и вечером вот тогда действительно можно говорить о том, что это эффективно

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Mari_N угу, сами верите в то что говорите?

я не думаю что у нас автобусы будут живые после этого!!!

если даже просто маршрутка или автобус без всего ито умудряются вандалить...

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@abeyusova вопрос не в этом, а в том, когда мне захочется даже просто подумать, чтобы выложить деньги за показы на подобных мониторах

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Mari_N пока у нас не будет культуры поведения людей в общественном транспорте, ни о каких таких мониторах в подголовниках можно и не думать.
а лично мое мнение, из вышесказанного вами, так вам вообще мало куда хочется вкладывать деньги, уж извините что так грубо, но вывод только такой можно сделать.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova А деньги адо вкладывать туда, где реклама более заметна, чем в автобусе

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@abeyusova Да ничего грубого это так и есть Существуют носители рекламы, которые обходят эти мониторы в разы в соотношении стоимость-эффективность Мое мнение по данному вопросу однозначно

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Mari_N на мой взгляд, эти страые носители рекламы уже не то...

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Вообще не понимаю, зачем эти мониторы висят в автобусе. Там идут-то только мультики да реклама самого Профит Плюс. Еще показывают рекламу нашего цирка. Больше ничегостоящего там нет

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night у нс не реализован именно этот вид рекламы, все считают, что эффективен способ рекламы себя на стикерах в транспорте, на ситиформатах, щитах, буклетах и т.д. о новых способах рекламы себя мы не ориентированы.
все придет со временем.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Вы монитор в Нижегородской налоговой обещаете установить еще с незапамятных времен. Уж больше года согласование идет.
Какой из этого вывод: никому на фиг эта реклама не нужна.

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night лично я никому ничего не обещала.
так как не занимаюсь установкой мониторов

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Вы не обещали. Но есть в вашей фирме один такой человек, который уже год кормит одними обещаниями

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night а вы уверены что я работаю именно в той компании про которую вы говорите?

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Профит Плюс? Реклмой в автобусах только они занимаются

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night ну вот я в другой совсем компании работаю

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Вообще-то мы тут Профит плюс обсуждаем. Значит вы ваще пишете не по адресу

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night что значит не по адресу.

я человек, который непосредственно занимается рекламой, и который размещает своих клиентов через такие организации, как Профит плюс и еже с ними.

и прекрасно знаю отдачу по клиентам, после размещения на мониторах, продажи увеличиваются. уж извините...

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Про продажи очень весело сказано. Что-то я не заметила, чтоб у нас что-то увеличилось

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night ну извините, это уже работа менеджера по рекламе, чтобы у его клиента расли продажи, тем более, когда менеджер ведет рекламную компанию .

Ответить
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@abeyusova Согласна с тобой! Движущяяся картинка на 100% продуктивнее работает, этот факт не изменить. Люди смотрят на то, что привлекает их внимание. Но есть рекламы (смотрю на "Первом канале" для заграницы), которые просто хочется вырубить вместе с телеком!
Тем не менее, их показывают, а значит они работают!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart Кстати, а вот простая бегущая строка - это тоже вариант. У нас такая реклама в городе на маршрутках была где-то 2-3 года назад. Видно, не пошло что-то. Хотя я сама любила её читать

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@BloodyMary были строки, пользовались одно время успехом, но, опять же повторюсь, у нас слабо используются альтернативные источники рекламы, все привыкли к единому формату.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova В данном случае речь идет об эффективности рекламы на мониторах. И это ваша задача, чтобы повесить монитор так, чтоб на него смотрели и видели МОЮ рекламу. А ролик у нас был вполне достойный

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night

Уверяю Вас, что никто абсолютно на него не смотрит!!!

Ответить
Мороз
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@Dark Night И все равно будут невольно смотреть-и мотать за ус

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night так вот я, как менеджер, своего клиента веду до последней капли, проверяю, сверяю и т.д. и у моего клиента все гуд.

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Dark Night Многие смотрят на экран! Сама видила! Например, гороскоп. Покажут 3 знака, а ты там какой-нить водолей, вот и ждёшь, чтобы не пропустить! Так же, мне кажется, что реклама в автобусах это самое то! Да даже не электронная, а хотя бы стикеры! Когда стоишь в пробке, уже не знаешь куда смотреть, а так читаешь по 100 раз и в голове откладывается!!!

Ответить
Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Только вот про то, что без звука, в вашей фирме никто не предупреждает. Выясняется все потом и причем случайно

Ответить
3 Ответов
Heart
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 2406

@Dark Night Представляете, если например "Билайн" будет каждые 3 минуты рекламировать свой продукт, то как это выдержат нервы водителя, или даже просто пассажира, которому ехать 30 мин до своей цели? Ужжос!
На монитор можно смотреть или не смотреть, выбор каждого персональный, а плеером заткнуться, есть возможность не у каждой русской бабаульки!
Звук в транспорте запрещён, кроме говорильника необходимого для водителя, и правильно!

Ответить
BloodyMary
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5624

@Heart Правильно, а то проедешь свою остановку, а потом на всех орать будешь ещё!

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 31

@Dark Night Не правда. клиенты всегда знают все условия!!!

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

А мне казалось, что например, в Москве музыка в рекламе есть, только такая спокойная, ненавязчивая

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 31

@Natawkin Да, там она есть.. но никакого отношения к рекламе не имеет.. фоном.. успокаивает и заставляет пассажиров искать источник музыки... собсно - монитор, где их глаза и проводят все оставшееся до выхода время.

В нижнем такое тоже вскоре намечается... но вот только мелодию никак не подбирут

Ответить

Dark Night
Записи: 1398
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Если бы предупреждали заранее, то я бы так не говорила

Ответить
10 Ответов
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night меня всегда поражало то, что если на одном клиенте компания обожглась, то этот клиент пытается доказать всем что вся компания плохая... хм...
причем я так поняла из выше написанного, никаких претензий и разбирательств у вас с вашим подрядчиком не велось.

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Конечно, не велось. Больно надо из-за каких-то смешных денег там разбираться. Только нервы свои портить.
Просто честное слово, что про отсутствие звука я узнала совершенно случайно, потому что сама спросила. Там об этом никто и не говорил.
И такой случай был не только со мной, но и с другой девушкой из нашей же Группы компаний.
Видимо, это все таки должно заставить задуматься о некоторых вещах...
Может быть провести какой-нить семинар для менеджеров по работе с клиентами

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night просто раз были прецеденты, необходимо их обговаривать с руководством той компании подрядчике, и просто с ними больльше не работать.

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night а вы когда договора подписываете на рекламную компанию, вообще их прочитываете? условия обговариваете?

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Ну а вы как думаете?
Че нас тут за дураков что ли держат?

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night и че там было на счет звукового сопровождения написано?

Ответить
Dark Night
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1398

@abeyusova Блин, да это до подписания еще выяснилось

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Участник
Записи: 31

@Dark Night Значит это был весьма безответственный менеджер!...

Ответить
abeyusova
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1016

@Dark Night не ругайтесь. не красиво.

вы ситуевину целиком то описывать умеете, а не отдельными фразами?

1. было так-то и так-то
2. произошло то-то и то-то.
3. сделано мной как менеджером вот это...

а то получается что суть дела вы не раскрываете.

Ответить
Mari_N
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 2227

@abeyusova да чел пытается сказать, что только одна услуга его не устраивает про компанию вроде речи не идет

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика