Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Собираю аптечку в дорогу

26 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
49.2 Тыс. Просмотры
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

бинт
вата
лейкопластырь
зеленка, йод в карандашах
Жаропонижающее,
градусник
от живота
болеутоляющее
крем от ожогов
от аллергии
Ну что еще?

25 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Если осенью - обязательно что-то противопростудное. Я прошлый год очень неудачно съездил в Карелию, почти все полторы недели проболел, был ребятам обузой. В этот раз умнее, уже десяток пакетов Терафлю взял и Иммуно.. Хотя Иммуно надо бы уже начать принимать загодя... Еще: бинты обязательно берите не только обычные, но и ЭЛАСТИЧНЫЕ, особенно если собираетесь отдыхать активно и возможны вывихи-растяжения. Если кто-то также как мы ездить в дикую Карелию - берите таблетки для очистки воды и активированный уголь обязательно.

Ответить
4 Ответов
Lida
 Lida
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активный гражданин
Записи: 212

@Сеньор Помидор ммм...Карелия!!!!
а к вам примазаться можно?
нас четверо
весной и летом, нас только свистни!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Lida крутяжно наверное в карелии) а что вы там просто пеший туризм или альпинизм? или байдарки?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 12

@atez Просто пехом в основном, байдарки на базе в качестве развлечения пару раз пробовали, но я лично фана не словил.

Lida, извиняюсь, у нас устоявшаяся компания со своими интимными подробностями, мы таки не сильно любим расширять горизонты общения. Сори.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Сеньор Помидор А местность там какая? Горы? Ровно?
Я уже давно слышу, что красиво там, но как-то не представляю себе эти места.

Ответить
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Герой
Присоединился: 15 лет назад

А зачем так много брать с собой? Вы в поход или правда, в жаркие страны?
Я ничего с собой не беру, ведь всё можно купить прямо на месте.
Везде есть врачи, аптеки. Цены на лекарства не высоки во всех странах.
Я с собой беру только пластыри от мозолей, когда еду первый раз в новую страну. Не хочется, чтобы что-то помешало походить и посмотреть на всё. Было у меня так самый первый раз в Египте. Попал песок в кроссовку и так натёрло, что вся кожа слезла. Всё оставшееся время просидела в отеле, а в аэропорт поехала босиком.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 89

@BeeMovie Беру с собой всё, что указано в первом посте, плюс спирт медицинский и перекись водорода, ещё - спрей ИРС 19 для профилактики и лечения респираторных инфекций.

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Активист
Записи: 12

@BeeMovie Березы да елки, елки да березы )
Серьезно, я считаю, что самое красивое - это карельские леса и озера. Есть любители сплава или по болотам погонять 4 на 4, но я больше реалаксирую

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@Сеньор Помидор а по мне природа везде красива... и тяньшанские ели и сибирские просторы и природа под Ташкентом и Иссык-куль и дельта Волги ниже Астрахани и бахчи под Волгоградом и Ленобласть и Адлер и Минводы, а уж что говорить про Эльбрус и Тяньшань? еще есть такая жемчужина как Медео... )))

у меня вот одногруппница предпочитает восточную экзотику - каждый год то Малайзия, Танкгок, Алжир, Егирет, Тунис... а начала с того что из Питера укатила на 5 лет в Индию )))

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика