С политической сцены убирают статистов

Вчера стало известно о том, что в России вскоре станет еще на пять партий меньше. Федеральная регистрационная служба оформила и передала в суд исковые заявления о ликвидации партии «Евразийский союз», «Народно-республиканской партии России», партии развития регионов «Природа и общество», «Политической партии социальной защиты» и «Союза людей за образование и науку» (СЛОН). Ни численность этих структур, ни количество региональных отделений, по словам представителя ФРС Галины Фокиной, не дотянули до предусмотренных новым российским законодательством.

Теперь у ликвидируемых структур остается единственный шанс выжить – доказать свою состоятельность в суде. Сроки рассмотрения исковых заявлений против пяти перечисленных структур представитель ФРС назвать затруднилась, отметив, что они «различны и определяются только судом». Зато, сообщила Фокина, Республиканская партия России, несмотря на некоторые несоответствия требованиям закона, отнюдь не ликвидирована и продолжает находиться в государственном реестре политических партий. Как отмечают в Росрегистрации, на сегодняшний день полностью прошли регистрацию только 17 партий, причем две из них – Партия жизни и Партия пенсионеров – стали общественными движениями.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика