Нижегородский Минсельхоз обеспокоен состоянием озимых из-за теплой погоды

Минсельхоз Нижегородской области обеспокоен состоянием озимых культур в связи с аномально теплой погодой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона.

По данным министерства, аномально теплая погода вызывает активизацию процесса дыхания озимых, что приводит к потере питательных веществ и общему ослаблению растения. В результате посевы могут погибнуть, однако «надежда избежать серьезных потерь есть».

В министерстве затруднились оценить объем потерь, отметив, что подсчеты будут произведены в феврале. В то же время ежегодные потери озимых составляют 10-12%. «Это нормально», — пояснил собеседник агентства. В 2006 году было посеяно более 216 га озимых культур.

В Минсельхозе выразили надежду на улучшение ситуации после наступления холодной погоды.

В настоящее время в Нижегородской области температура воздуха достигает 3-4 градусов тепла. Среднемесячная температура в январе в регионе составляет около 10 градусов мороза.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика