Прокуратура направила в суд дело о перестрелке сотрудников наркоконтроля и УБОП (Нижний Новгород)

Прокуратура Нижегородской области направила в суд уголовное дело по факту перестрелки в ходе совместной операции сотрудников УБОП ГУВД Нижегородской области и областного УФСКН, в результате которой погиб сотрудник Госнаркоконтроля.

Как сообщили ИА REGNUM в правоохранительных органах, обвиняемыми по делу являются двое старших оперуполномоченных по особо важным делам управления ФСКН по Нижегородской области Павел Маллер и Сергей Сусин. Они обвиняются по ч.3 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч.3 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища) УК РФ.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 4 апреля 2006 года в одной из квартир в Нижнем Новгороде в результате несогласованности действий правоохранительных служб в ходе операции по задержанию сбытчиков героина произошла перестрелка между сотрудниками областного УФСКН и УБОП ГУВД.

В результате сотрудник УФСНК Иван Царьков получил огнестрельное ранение в живот, от которого вечером того же дня скончался в больнице. Павел Маллер, получивший ранение, был госпитализирован.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика