Нижегородцы почтут память погибших подводников

 7 апреля 2012 года в 12.00 на аллее Героев мемориального комплекса «Марьина роща» состоится траурный митинг и поминание моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны и мирное время.
 
В торжественной церемонии примут участие ветераны-подводники, представители военно-морских частей и соединений, дислоцированных на территории Нижегородской области, ветераны ВМФ, преподавательский состав и курсанты Нижегородского речного училища.
 
Напомним, что из морских боевых походов в годы ВОВ не вернулись 130 подводников-горьковчан. Кроме того, в период «холодной войны» погибли подводники-нижегородцы, члены экипажа АПЛ К-278 «Комсомолец» — капитан 1 ранга Т.А. Буркулаков, матросы Р.К. Филиппов, В.И. Суханов и А.А. Грундуль, а также члены экипажа АПЛ К-141 «Курск» — капитан-лейтенант С.Н. Любушкин, старшие мичманы    В.В. Свечкарев и Е.Ю. Горбунов, мичман М.А. Белов, старшина 1 статьи В.С. Садовой.
 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика