Московский министр транспорта подал в суд на таксиста из Нижнего Новгорода

фото: newspotok.ru

Причиной стало название зарегистрированной нижегородцем компании

Глава столичного министерства транспорта подал иск в суд в отношении нижегородского таксиста. Причиной стало оскорбительное название компании, которую зарегистрировал нижегородец. Историю рассказал корреспондент программы «Кстати».

Так, по информации источника, нижегородский предприниматель планировал начать работать в Москве в качестве таксиста. Но из-за бюрократических проволочек долго не получалось оформить необходимые документы. Причём якобы сотрудники московского ведомства намеренно затягивали оформление. Тогда нижегородец оформил ООО с названием, в котором первая часть напоминает фамилию московского министра транспорта (Гержик), а вторая – нелестное слово. Глава ведомства посчитал это оскорблением и подал судебный иск. Известно, что чиновник заявил в качестве ущерба сумму в 1 миллион рублей. Ответчик выдвинул встречные требования в размере 2 миллионов рублей.

Материалы дела находятся на рассмотрении в суде Советского района Нижнего Новгорода.

Напомним, в Перми нетрезвый пассажир душил таксиста за право порулить.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика