Генштаб ВСУ: ВС РФ продолжают наступление на Бахмутском и Авдеевском направлениях

Фото: Россия-1

Армия России ведет активное наступлении на Лиманском, Бахмутском и Авдеевском направлениях, завил в вечерней сводке спикер Генштаба Украины Александр Штупун.

Украинские военные подтверждают факты массированной артиллерийской атаки со стороны ВС РФ в районах Бахмута, Авдеевки, Водяного, Первомайского, Новомихайловки и других населенных пунктов ДНР.

Генштаб ВСУ сообщил о сохранении угроз нанесения новых ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины. В вечерней сводке украинского генштабе говорится, что ВС России удерживают в боевой готовности авиационную группировку и боевые корабли, несущие крылатые ракеты.

Ранее в понедельник российское Минобороны сообщило о попытке ВСУ перейти в контрнаступление на Артёмовском направлении силами 4-х ротных тактических групп в районе Белогоровки, Бахмутского, Яковлевки и Иванграда. По словам генерал-лейтенанта ВС РФ Игоря Конашенкова, целью контратаки ВСУ была попытка остановить наступление российских войск.

Минобороны России заявило, что подразделения ВСУ были остановлены и рассеяны мощным огневым поражением, в ходе которого было уничтожено до 80-ти украинских военных, 1 танк, 3 боевые бронированные машины, 2 пикапа и 1 автомобиль.

Российские военкоры сообщают, что в понедельник бойцы ЧВК «Вагнер» освободили поселок Озаряновка, расположенный на южных подступах к Артемовску. По данным российской стороны, ежесуточные потери ВС Украины в боях за Артемовск за последнюю неделю увеличились в десять раз.

Военные корреспонденты связывают всплеск количества раненых и безвозвратных потерь противника с несвоевременным оказанием помощи из-за использования бронированных медицинских машин в военных целях.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика