Песков удивился словам Данилова о том, что новые регионы РФ посещал якобы двойник Путина

Фото: пресс-служба президента России


Кремль прокомментировал заявления из Киева о том, что в зону спецоперации 18 марта ездил не президент России, а двойник Путина.

Дмитрий Песков ответил на вопрос иностранных журналистов о том, что в Киеве считают, что Херсонскую область якобы ездил не Владимир Путин, а «обыкновенный двойник».

Журналистка спросила пресс-секретаря Путина, как он мог бы прокомментировать такое «странное» заявление. «Так же как вы, назвать его весьма странным», — ответил Дмитрий Песков.

Накануне украинские СМИ распространили заявление секретаря СНБО Украины Алексея Данилова, который утверждал, что вместо Путина в штабы «Восток» и «Днепр» в ЛНР приезжал его двойник, который также принимал доклады командующих группировками генералов Макаревича и Теплинского.

«Никакой Путин там не был. Это доподлинно известная вещь. Был обычный двойник, которых у него не один – это уже так же известная вещь», сказал секретарь СНБО Украины.

Ранее в четверг представитель запорожской администрации Владимир Рогов назвал заявление Данилова «бредом сумасшедшего», уточнив, что, если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума. Военкор ВГТРК Руденко высказал возмущение вопиющим обманом со стороны киевского режима, который продолжает убивать сотни тысяч собственных граждан.

О посещении Путиным штабов «Днепр» и «Восток» на Херсонском направлении и в ЛНР стало известно во вторник, 18 апреля. В среду на совещании с правительством Путин уточнил, что приезжал в штабы российской группировки войск, чтобы не отвлекать военных на важных участках, поскольку «обстановка требует, чтобы они были на месте».

Ранее пресс-секретарь президента России Песков объяснил, почему при посещении зоны СВО Путина не сопровождал министр обороны Сергей Шойгу и начальник Генштаба Валерий Герасимов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика