Захарова предложила США обратиться за помощью с MQ-9 к частной компании Украины

Фото: МИД РФ

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова дала рекомендацию координатору Совбеза Белого дома по подъему американского беспилотника, упавшего в районе Крыма.

Накануне Джон Кирби, оценивая перспективы США поднять обломки MQ-9, выразил сомнения, что эта операция будет удачной, поскольку «он упал очень-очень глубоко в Черное море».

«Джон, возьмите у «Нью-Йорк Таймс» телефон частной украинской компании, которая, по мнению американской пропаганды, взорвала трубопроводы «Северного потока» очень-очень глубоко в Балтийском море», — написала Мария Захарова в своем телеграмм-канале.

Официальный представитель МИД отметила, что «данные представители, судя по американским газетам, являются специалистами глубокого полёта». «Они достанут», — посоветовала Джону Кирби Мария Захарова. Координатор по коммуникациям Совета безопасности Белого дома Джон Кирби на предложение Марии Захаровой пока никак не отреагировал.

Накануне секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев подтвердил, что Россия предпримет усилия, чтобы попытаться достать упавшие в Черное море остатки БПЛА США.
Патрушев добавил, что ситуация с американским беспилотником в очередной раз доказывает непосредственное участие США в боевых действиях на Украине.

Американский беспилотник MQ-9, упал 14 марта в районе Крыма над Чёрным морем. По данным Минобороны РФ, в неуправляемый полёт с потерей высоты, БПЛА MQ-9 перешел в результате резкого маневрирования, после чего столкнулся с водой.

Взрыв на Северных потоках произошел 26 сентября 2022 года. В феврале 2023 года в США вышло расследование, доказывающее причастность к диверсии американских спецслужб. СМИ США опубликовали статьи с утверждениями, что диверсии на «Северных потоках», «совершили люди, связанные с Украиной».

В России подобные утверждения сравнили с бредом, а Мария Захарова пошутила про сбежавшего из Крыма на Украину дельфина-подрывника.

+1
0
+1
0
+1
6
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

1
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика