Замглавы МИД Сыромолотов: США вербуют хакеров и тренируют украинскую «IT-армию»

В Кремле хорошо известно, что Вашингтон вербует хакеров для тренировки украинской «IT-армию». Тем самым США проводят против России операции в инфопространстве, на практике реализуя свои агрессивные доктрины. Так заявил в интервью ТАСС заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов.

Он выразил своё отношение словами: «Не скрывают, что киберкомандование проводит операции против нашей страны. Нам хорошо известно, что Вашингтон активно вербует хакеров-наемников, тренирует так называемую украинскую IT-армию». Для этого, по данным Сыромолотова, задействованы потенциалы информационно-коммуникационных технологий американских союзников и подконтрольных им частных компаний. Цель — осуществление атак на российскую информационную инфраструктуру.

Замминистра сказал, что Белый дом вместе со своими союзниками продвигает весьма опасные подходы в цифровой сфере. И вразрез со стремлением большинства государств — членов ООН к мирному использованию информтехнологий американское правительство открыто ведёт дело к милитаризации информационного пространства.

«Навязывают натовские заготовки по правилам ведения кибервойны, стараются подверстать под это международное право», — пояснил замминистра Сыромолотов. И это толкает мир к тотальному противостоянию, считает он.

Ранее писали: WG опубликовал видео с первого выпуска пулемётчиков спецкурса Чубича

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика