Американские пограничники «бегут со службы» из-за отмены нормы о выселении мигрантов

catholicregister.org

В США пограничники при первой возможности оставляют службу, так как на границах страны нарастают катаклизмы из-за мигрантов. В среду завершается действие раздела 42, позволявшего выселять мигрантов из регионов с высокими показателями по коронавирусу. Об этом рассказал РИА Новости вице-президент нацсовета пограничной службы Крис Кабрера.

Согласно Разделу 42, норму выселения использовали для отказа просителям убежища. Её стали применять при бывшем президенте США Дональде Трампе. Он же и предсказывал катастрофу из-за надвигающегося наплыва мигрантов.

Экс-президент поделился прогнозом: ситуацией воспользуются толпы нелегалов, включая наркоторговцев и торговцев людьми, на границе уже начался «кошмар», писал «Рамблер».

Прогноз Трампа сбылся, мэр Эль-Пасо, американского города на границе с Мексикой, уже объявил чрезвычайное положение, предполагая кратный рост числа мигрантов, живущих прямо на улицах.

«Как только такое право появляется у сотрудника, он сразу бежит за дверь», — описал ситуацию Кабрера.

По сведениям Криса Кабреры, профильные ведомства ожидают колоссального количества мигрантов, поэтому пограничники находятся в подавленном состоянии. Все кто могут, увольняются, погранслужбам не хватает ресурсов, потому что рекрутов надо обучать полгода, в связи с чем пополнение рядов пограничников затягивается.

Ранее писали: В Госдуме рассмотрят законопроект о прекращении гражданства Украины со дня подачи заявления

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика