Истребитель МиГ-31 Тихоокеанского флота в ходе проверки уничтожил «самолет противника»

Фото: ridus.ru

Истребитель-перехватчика МиГ-31 Тихоокеанского флота в ходе внезапной проверки в сложных погодных условиях условно ликвидировал «самолет противника», который нарушил воздушную границу России. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.

«В рамках внезапной проверки сил Тихоокеанского флота летчики-истребители морской авиации условно уничтожили «самолет противника», нарушивший российское воздушное пространство», — сказано в сообщении.

Роль нарушителя выполнял экипаж истребителя-перехватчика МиГ-31. По замыслу учения перед ним стояла задача скрытно проникнуть в зону ответственности флота.

В Минобороны уточнили, что для перехвата нарушителя задействовали экипаж аналогичного самолета из состава дежурных сил. Пилоты успешно осуществили поиск и обнаружение, произвели захват цели и выполнили условный пуск ракеты, передает РИА Новости.

«Цель была уничтожена на заданном рубеже. Выполнение учебных задач истребителями осуществлялось при сложных погодных условиях», — уточнили в ведомстве.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что самолеты-разведчики ВВС США и Великобритании замечены у границ РФ со стороны Финляндии.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика