Какой кофе вы пьёте...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Какой кофе вы пьёте?

252 Записи
169 Пользователи
1 Нравится
37.6 Тыс. Просмотры
tmnn
Записи: 17
 tmnn
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Естественно да и понятно, что отвечая на этот вопрос, многие скажут что "мы пьём быстрорастворимый, так как он доступнее и выбор огромен".
А что вы можете сказать про другую нишу - именно зерновой кофе. Насколько такой вид кофе приемлем Вашим вкусам.

почему я интересуюсь: просто недавно топал по Большой Печерской, увидел кофейный магазин, Евадия кажется, так вот они заверяют что у них чуть ли ни самый лучший кофе в городе, конкурентов у них не так много, и что предлагают только зерновой кофе, а и до кучи элитный. даже что-то продают под собственной маркой.

решил попробовать. теперь как маньяк жру зерновой кофе, реально чувствую разницу между обычным - баночным и зерновым. даже вчера кофеварку у них купил.

так вот я хотел спросить. насколько мне реально стоит подсаживаться на такое кофе. в городе вообще оно пользуется популярностью. и насколько сильна ценовая политика на такой вид продукции??

251 Ответов
Записи: 95
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

А я кофе не пью. у меня алергия.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Новичок
Записи: 1

@zitxrf У нас тоже в офисе стоит кофемашина, на халяву пьем, кстати, когда её поставили, купил семье такую стоит всего 4990!

Ответить
Varnak
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Участник
Записи: 38

@lirikl Кстати, насчет магазинов. В выходные решили с семьёй до ул. Красных Зорь прогуляться и в районе одноименной остановки засекли неприметный такой чайно-кофейный магазинчик Зашли, пообщались с приветливой продавщицей, выбрали кофе с французской ванилью. Продавщица бесплатно его перемолола, посоветовала как сварить... В общем, нам понравилось

З.Ы. Я там не работаю

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Гражданин
Записи: 50

@lirikl "Кофемашина работает исключительно с кофейными капсулами Meseta." вот Вы попали! а если капсулы не "завезут"?

Ответить
katevik1988
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 5

@lirikl Да из кофе машины кофе совсем другой... После такого к растворимому возвращаться уже тяжело.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@zitxrf У меня не аллергия, но после кофе живот болит и есть хочется.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Мы очень много кофе пьём, особенно свекровь и мама, а мне по наследству передалось это пристрастие. Пьём только зерновой свежемолотый. В конце обязательно кладем мистраль тростниковый сахар, он у меня всегда дома водится. Другой не признаю, даже в передаче смотрела в России это один из немногих настоящий. Очень вкусно получается.

Ответить
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 13 лет назад

Рабуста и арабика - только зерновой и лучше смесь. Пью крепкий из маленьких чашечек - раза три в день обязательно))).

Ответить
3 Ответов
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Milka я вообще не пью вкус не нравится ((( и вредно

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Герой
Записи: 1107

@atez люблю только зерновой и без сахара.чтобы совсем горький и ароматный.
но редко.так вообще не пью.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@ksenia22 в вашем случае это называется не пью а выпиваю)

Ответить

dikul
Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 13 лет назад

а я вообще не пью кофе. от него что-то тошнит.

Ответить
24 Ответов
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 20

@dikul люблю капучинно. правда в домашних условиях не такой вкусный получается.

Ответить
Лариса55
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@dikul Я тоже и именно по этой же причине. Вот если с сгущёнкой тогда нормально. Но уже вкус не тот. Пришлось отказаться от кофе вообще.

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@Лариса55 А я кофе пью от всех болезней
что бы взодриться

Ответить
zertvavp
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Авторитет
Записи: 523

@Mihaj В России для лохов действительно выбор кофе вроде бы огромен. НО... КОФЕ ТО НЕТ В РЕАЛЕ. Арабика - единственый, пригодный для употребления сорт кофе. Но его количество не превышает и 2 процентов общего сбора кофе. Все производители и фасофщики для России используют самый низкокачественный и дешевый сорт, типа рабусты, добавляют комплект ароматизаторов и расфасовывают по красивым баночкам и пакетикам. Если бы покупателю (РЯДОВОМУ!)в Мюнхене-Женеве-Париже продали бы такое кофе, как продают у нас, то он вернулся бы в магазин и проломил голову владельцу...

Ответить
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2968

@zertvavp Я заметил, что чаще всего нет никакой разницы у разных сортов кофе. Поэтому покупаю недорогой.

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@zertvavp а вы пробовали кофе в других городах?

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@zertvavp zertvavp в любой теме всем недоволен.
я вот хочу нормальный какой-нибудь варить. а не растворимую гадость эту. но дорого наверно да и заморачиваться, время тратить

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@julia_from_jul если из зерен то да дороговато((( а если кофеварку купить то быстрее но мыть ее замучаешся

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 36

@atez Купила недорогую кофеварку, мыть надо только фильтр, куда насыпаешь молотый кофе. Зато вкус натурального кофе!! с растворимым не сравнить!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Fioore а я недавно по ошибке купил кофе который для кофеварки предназначен)))) посоветуйте как его варить без кофеварки?

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 36

@atez Я думаю можно и в турке, как обычно). Если турки нет в хозяйстве, в любой посуде, когда начнет закипать - выключить, добавить чайную ложку ледяной воды(для того, чтобы гуща осела),потом сахар, сливки по вкусу.

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Fioore О! спасибо! а то я который день уже эту гадость пью

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Fioore *пошла пить кофе*

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Fioore надо купить турку!!!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez )) лично я бы предпочел не турку, а мулатку...

а никто не задавался вопросом... какое количество кофе полезно? я вот почти не пью кофе, вполне хватает понюзать аромат свежего кофе, ксе сотрудники на работе начинают с чашки "нескафе&quot)))

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Бесенок мне вообще не нравится ни запах ни вкус кофе сигареты напоминает)

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 36

@atez Вы, не то ли не ТО курите, то ли не ТО завариваете!

Ответить
 atez
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 562

@Fioore я вобще не курю а заваривают отличный кофе но мне не нравитя((( я сластена и любой горький вкус мне не нравится

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez да разве можно не пить кофе и не курить ? )))) с трудомс верится что такое бывает... да еще и сырой водой гущу не сбиваете? ))) срочно исправьтесь и давайте шагайте в ногу с предыдущим оратором!

Ответить
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Участник
Записи: 36

@Бесенок Ни к чему не призываю, ни чего не навязываю! Шагайте где хотите!

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez статистика говорит, что любители дешевого "восточного" гурманства имеют большие проблемы со здоровьем.

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@atez А кофеина много как в кофе, так и в чае, особенно в зеленом.

Ответить
julia_from_jul
Участник
Присоединился: 13 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 328

@Бесенок Бесенок! все-то у вас правильно всегда!) и я не наезжаю, а даже наоборот немного завидую. Я вот люблю кофе, особенно по утрам.

Ответить
Бесенок
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Герой
Записи: 1018

@julia_from_jul Мы так разнообразны, что в каждом помещается и любовь кофе по-утрам, и зависть, многое другое...
и зависть бывает как черная, так и белая, не говоря уж о том что можно пить кофий самому, а можно и еще спящих будить чашечкой ароматного кофе в постель... ))))но любители навязывать свое мнение знают только первую прелесть утреннего кофе )))

Ответить
Deni
Записи: 39
 Deni
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Самый дорогой кофе в мире – «Лювак» или «Kopi Luwak»
Не поверил, когда приятель рассказал по возвращении из Индонезии, просто не знал, правда.
Думал развод. Это кофе, простите, делают из экскрементов зверька лювака.
Вполне милое животное, на вид как наша- куница

Ответить
11 Ответов
Deni
 Deni
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 39

@Deni
Причем рацион этого крошечного зверька – только отборные и самые спелые плоды.
Сами зерна не перевариваются и естественным путем выходят из организма животного.

Ответить
Deni
 Deni
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 39

@Deni Вот в Индонезии есть специальная профессия сборщиков, по ходу, самого дорогого дерьма в мире.

Ответить
Deni
 Deni
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 39

@Deni А ещё приятель привез от туда пакетик этого дорогущего кофе, а в отдельном кармашке на всеобщее обозрение вложена натуральная кофезерновая какашка… вот её-то и пускают в производство этого дорогущего напитка, приятель обещал угостить чашечкой…вот не знаю пробовать ли…

Ответить
Deni
 Deni
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 39

@Deni
Говорят вкус специфический довольно и как и всё на свете, каждый воспринимает по-своему. Ну про то что специфический – я даже как-то не сомневаюсь. Приятель оценил все тонкости и прелести аромата и вкуса – понравилось очень.
В России 100 грамм Копи Лювак стоит примерно 1000 рублей.

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Deni Фу, какая кака!

Ответить
Deni
 Deni
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 39

@BeeMovie да, ладно тебе, а некоторым вполне и бабосов не жалеют...
Думаешь, не угощаться?

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Deni Я не о деньгах, а об гигиене!

Ответить
Deni
 Deni
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 39

@BeeMovie тут хоть стопудово термообработка
а в сексе о гигиене, я так понял, не всегда печетесь..

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Участник
Записи: 32

@Deni Так вообще от любого кофе может навеки отвернуть

Ответить
BeeMovie
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Герой
Записи: 1420

@Deni ой, случайно наткнулась!...
я так понимаю, что либо сексом с вами занималась, либо открытую инфу о своих гигиенических грехах на форуме оставляла...
вот это лоханулась!

Ответить
Варя
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@Deni Последняя информация рассказывает, что лювака потеснили СЛОНЫ!!!
Да! Да! Да!
Принцип получения и обработки кофейных зерен всё тот же ))))
Тока якобы вкууууус гораздо более несравненный
55 долларов чашечка.
кто хочет?

Ответить
IraVishnya
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Больше всего нравится кофе раф, иногда американо пью. Но одно условие, только натуральный.

Ответить
Marus
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Я вообще не любитель кофе. Но настоящий кофе можно попить, в названиях не разбираюсь, нравится очень кофе, который в макдаке продают. Растворимый не приемлю вообще.

Ответить
2 Ответов
Nasredin
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активист
Записи: 14

@Marus Растворимый кофе - это уже просто не совсем кофе. Но вполне достойная замена натуральному. Бывает и ерунда полная, но Нескафе мне, например, очень даже нравится. Вкус весьма неплохой.

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Nasredin А я пью растворимый. Южно-корейский Максим, но только японского производства. Очень, кстати, хороший кофе. Его японцы очень даже пьют. Мне родственники прямо из Японии привозят.

Ответить

Kerry
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

я пью только и исключительно зерновой кофе, свежемолотый, растворимый на дух не переношу

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Я б с удовольствием пила кофе из зерен, если б мне кто-нибудь его варил. Сама ленюсь. И пью быстрорастворимый, гранулированный.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Тропикана Изменились вкусы... теперь больше нравится растворимый, сублимированный со сливками, без сахара.
У растворимого кофе вкус ярче.

Ответить
ElizavetaFro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

люблю свежемолотый кофе, и сахар перед добавлением обжариваю до золотистого цвета.

Ответить
3 Ответов
Dobraia
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 15

@ElizavetaFro Люблю кофе с молоком и ликером))

Ответить
Ronta
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Dobraia с молоком вкуууусно

Ответить
Ирбис
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 98

@Ronta Я тоже предпочитаю с молоком или сливками.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Мне очень нравиться зерновой компании Монтана Кофе с различными вкусовыми добавками

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@katnicko Жаль раньше не видел этой темы.
Кулинарией я как-то не очень интересуюсь, но вкусно "пожрать" люблю.
Возвращаюсь к кофе. Итак, после посещения Италии я понял в кафешках и ресторанах, в массе своей, мы пьем "пенопласт".
Не далее как сегодня посетил Итальянское заведение на ул.Студеной. Почему Итальянское? Да потому что они именно так себя позиционируют и об этом мне вполне уверенно заявила официантка. Почему у меня возник вопрос о принадлежности? Название - 1, внутри у входа висят Итальянские флаги - 2. Но взяв "винную карту" и посмотрев на ассортимент предлагаемых напитков из кофе я озадачился. Ну я согласен с "эспрессо", "капучино" но причем тут "кофе по венски", "американо" и т.д. Задал вопрос: "Вы точно Итальянский ресторан?" Ответили: "Да."
Тогда почему не дать в меню:
эспрессо-доппио (допьо, дабл)
эспрессо-лунго (лонг-эспрессо)
эспрессо-ристретто
эспрессо-маккьято
латте макиато
эспрессо-кон-панна
эспрессо-романо
эспрессо-корретто
Ну если вы уж так хотите "убить" клиента разнообразием - ну так "убейте". А то эта банальщина "капельницы" у Канавинского рынка только под Итальянскими знаменами.

Ответить

Бурка
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Люблю и заварной , но пью чаще растворимый

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Года три не пил кофе, только по праздникам, желудок посадил растворимым. Сейчас вроде восстанавливаюсь и иногда позволяю себе, естественно, зерновой/молотый лучше, тут предмет спора то даже отсутствует. Но растворимый доступнее сцуко, факт)

Ответить
Страница 3 / 9

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика