Как выбрать удобный...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как выбрать удобный матрас ?

51 Записи
40 Пользователи
0 Нравится
31.9 Тыс. Просмотры
Oleg5
Записи: 66
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте , старый матрас давно прохудился, наконец-то я созрел купить новый
да еще и матрас нужен для детской кроватки, хочется чтобы выбор был удачным . Что посоветуете ?

50 Ответов
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы хороший матрас здесь заказали Вы можете к врачу сходить, проконсультироваться какой жесткости вам необходим матрас для позвоночника. Мы перед покупкой так и поступили. У них есть доставка, и очень даже быстрая.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хорошие варианты матрасов, думаю и себе прикупить такой.

Ответить
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

матрасы должны быть и жесткими и мягкими одновременно.кокос-бамбук самые распространенные

Ответить

Записи: 66
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте, если хотите выбрать хороший матрас то советую воспользоваться советами из статьи там рассмотрены пружинные и беспружинные матрасы

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А я считала, что любой ортопедический хороший.

Ответить
8 Ответов
Verdginija
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 19

@mischel сейчас такой выбор, что можно подобрать индивидуально под каждого в зависимости от пожеланий, предпочтений и врачебных рекомендаций

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Verdginija Ну и стоимость играет не последнюю роль при выборе, вы забыли указать)))))

Ответить
Verdginija
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 19

@Tone4ka Не без того, конечно, многие цену ставят на первое место при выборе, а зря!

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@Verdginija У каждого свои возможности)) не сказала бы так. Раньше дело было, все одинаково для всех. А сейчас-хочешь пружины, хочешь беспружинный. Разные уровни жесткости, любые наполнители и материалы. Как говорится любой каприз, за которые нужно соответствующе платить)

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Zverunka Мы свой матрас очень долго выбирали, долго советовались со знакомыми, консультантами в магазине, читали и смортели видео-обзоры. В итоге купили матрас от фирмы Орматек. Ни капли не жалею, действительно качественный. Большой плюс, что при разном весе у меня с мужем, я абсолютно этого не ощущаю во время сна, ничего не прогибается, не вминается, не колышется уже почти год. Но мы сразу озвучивали этот факт менеджерам, которые нам советовали конкретные модели. Так что лучше вот так же посмотреть, проконсультироваться, сравнить все выбрать более подходящий по все параметрам.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@drushok О,да, матрас - это настолько индивидуальная вещь, что нужно очень тщательно подходить к его выбору. По моему опыту скажу, пока не найдешь именно твою кровать и матрас, не будешь знать что такое хороший сон. Для меня лучшей покупкой стали Orto Premium Soft и подушка Latex Soft от Орматек. Надеюсь, не примут за рекламу, просто реально очень удачной покупку считаю.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Zverunka Вот тоже хотелось бы приобрести матрас типа такого, но боюсь, что не угадаю с жесткостью.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@Tone4ka Матрас приятно мягкий, хоть и на пружинной основе. Достаточно высокий. Ещё приятный плюс, что его не нужно постоянно переворачивать. Если мужчина в доме, то поможет, конечно. Но иногда в выходные уборку затеваю самостоятельно, и не всегда какие-то дела можно вместе делать, так что для меня дополнительный плюс. Многое еще можно перечислить, но тут все же индивидуально все.

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Матрасы с блоком независимых пружин, где каждая пружинка в отдельном чехле создают ортопедический эффект, а дальше по наполнению матраса нужно смотреть, какая жесткость вам более комфортная, с латексом мягкие, с с латексированным кокосом крайне жёсткие, ну и толщина наполнителя играет роль.

Ответить
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. Мы с мужем недавно купили кровать с матрасом на сайте . Скажу честно, заказали у них так как цена была ниже чем у других, но мы остались довольны и качеством изготовления. Все добротно сделано.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Где вы в итоге купили? Тут насоветовали кучу московских сайтов каких-то... Мы месяц назад брали на нижегородском сайте и взрослый и детский. Привезли все одной машиной. Удобно и быстро. Сыну взяли по совету жесткий, нам помягче.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ну много нужно учесть. Кровать измерьте, чтобы матрас точно подходил по размеру, иначе будут бугры, скаты или, наоборот, щели. Определите, какой вам нужен наполнитель (рекомендую кокосовую койру, у самих такой), еще важно пружинный или беспружинный (ну тут кому как по деньгам и по комфорту лучше, всё индивидуально)

Ответить
3 Ответов
Сардинка
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@ibragimar93 А что по поводу подушки?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@Сардинка Подушка тоже мягкая, намного удобнее перьевой, соответственно и стоит на порядок дороже, но оно того стоит.

Ответить
Aleksey
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Zverunka Ой, я признаю только жесткие матрасы, никаких мягких)

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Выбирать надо по жесткости.

Ответить
Ninka222
Записи: 50
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Придите в магазин, и на месте все поймете, какой матрас вам нужно.

Ответить

SemenNik
Записи: 40
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

тут же еще нужно исходить из анатомических особенностей
не всем же подходит один и тот же

Ответить
Записи: 36
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

У меня сейчас тоже матрас от Орматек. С прошлого лета у нас в использовании, привезли с задержкой, не с самой позитивной ноты начали, но сейчас прям хвалю везде, так как матрас шик. В феврале и ребенку там же купили. Конкретно матрасы у них реально хорошие, по остальному ассортименту еще прошлись, пока не оценю.

Ответить
3 Ответов
Verdginija
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 19

@Анисья Я хочу матрас поменять, тоже думаю насчет этого магазина, так как про качество слышала, но то, что понравилось, довольно дорого, пока подожду немного скидки.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 36

@Verdginija Ничего себе, сколько фирм, о существовании некоторых даже и не знала, прикол))

Ответить
Aleksey
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Анисья Соглашусь с одним из комментаторов, на фирмы, конечно, обращайте внимание, но от свойств матраса нужно отталкиваться, от тех характеристик, которые удобны для вас, и потом смотреть у кого такое есть, у кого нет.

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика