Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Идеальная кухня. А какая кухня у вас!

190 Записи
74 Пользователи
0 Нравится
50.5 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Как совместить холодильник и телевизор? Что такое поворотная фурнитура? Какие цвета подойдут для обеденной зоны?

Начинаем с нуля

Кухни бывают настолько разными по дизайну и площади, что одни и те же рекомендации не подойдут каждому, – рассказывает Евгения Емелева. – Но можно определить какие-то базовые характеристики, по которым помещение, где готовят пищу и часто собираются всей семьей, можно оценивать на «отлично».

Если вы затеяли ремонт, первым делом нужно приступить к планировке. Для начала определитесь – хватает ли вам розеток? Если их недостаточно, предусмотрите дополнительные еще до грандиозного ремонта.

Если вы планируете установить на кухне посудомоечную или стиральную машину, сразу определите для них такое место, чтобы рядом был источник воды.

Для того чтобы правильно спланировать кухню вашей мечты, нужно ответить на следующие вопросы: сколько человек и как часто будут бывать на кухне, какая необходима мебель и бытовая техника, чем еще, помимо приготовления пищи, здесь будут заниматься (смотреть телевизор, стирать, возможно, вы захотите оборудовать зеленый уголок). Если у вас живут домашние питомцы, предусмотрите место для их кормления.

Как все уместить?

Вам поможет встраиваемая техника. Никого сегодня уже не удивляет, что плита и духовой шкаф могут размещаться отдельно друг от друга. Или то, что в дверцу холодильника может быть встроен телевизор.

Обычно на кухне нам нужно так много разных бытовых приборов, что сейчас производители делают встраиваемой даже мелкую технику. Она обойдется вам недешево (например, встроенная плита будет стоить от 10 тысяч рублей), но позволит выдержать помещение в единой цветовой гамме и подогнать друг к другу все предметы.

Кроме того, дополнительное пространство можно организовать за счет фурнитуры – шкафчиков, ящичков и корзин. Так, поворотная фурнитура (например, вращающийся шкаф) вместо угловой тумбы поможет сэкономить место.

Модные тенденции

На кухне необходимы практичные рабочие поверхности: они должны быть хорошо моющимися, гладкими и отвечающими общему стилю. Столешницы изготавливают из множества материалов, но сейчас особенно актуален искусственный камень (от 15 тысяч, зависит от толщины камня). Он имеет ряд значительных преимуществ: пластичен, устойчив к повреждениям, не впитывает влагу и запахи.

Еще одно место для оригинального дизайнерского решения – кухонный «фартук», то есть место между столешницей и подвесным шкафчиком гарнитура. Часто эти поверхности облицовывают плиткой или мозаикой, которые трудно превзойти по влагостойкости и гигиеничности и. Но сейчас в моде актуальны панели из каленого стекла с фотоизображением (от 20 тысяч за погонный метр), которое можно сделать на заказ или подобрать из огромного количества вариантов. Кроме того, «фартук» можно сделать и из искусственного камня (от 15 тысяч за метр), выдержав его в том же стиле, что и столешницу.

С новой кухней каждый день превратится в праздник. Не бойтесь пробовать новые дизайнерские решения, которые не только украсят ваш дом, но и помогут расположить все необходимое наилучшим образом.

189 Ответов
darkis
Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 9 лет назад

У нас все в дереве. И и

Ответить
3 Ответов
 ingi
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Новичок
Записи: 3

@darkis Здравствуйте,
Если кому, то необходимо рекомендую вот эту доску объявлений. Стабильно высокая посещаемость сервиса поможет Вам в этом.

Ответить
nadoks
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активист
Записи: 12

@ingi
Я себе классную кухню из пластика купила на . Качество отменное, цвета подобраны идеально - я в восторге от кухни.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 54

@nadoks Пластиковые уже не в моде. Последний писк - акриловые .

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вы знаете, мы тоже благополучно закончили ремонт на кухне - даже дышать стало легче. А вот с мебелью возникла проблема, в итоге пришлось заказывать через интернет в магазине который специализируется на продаже мебели для баров и ресторанов. Хотя может оно и к лучшему потому что вся мебель оказалась качественной и обошлась значительно дешевле чем мы бы ее покупали в обычном магазине.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Могу похвастаться )) У меня тоже идеальная кухня. Заказывал я ее через сайт . Сделали все супер профессионально. Там не только собирают мебель, но и разрабатывают дизайн и грамотно все планируют. Долго искал к кому обратиться, но в итоге выбрал их и не прогадал.

Ответить
8 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3

@Андрей45 Раз уж все хвастаются,тоже похвастаюсь ...поменяли недавно кухня,заказали из массива ОЧЕНЬ понравилось,смотрится по-царски,обращались в магазин МЕБЕЛЬ ДАРОМ ,работники быстро отреагировали на заказ,приехали,замерили,помогли с выбором,все подсказали ,ВООБЩЕМ МЫ ДОВОЛЬНЫ!СОветуем,не пожалеете!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Valentina@
Свою идеальную кухню заказывала через интернет магазин хвалюсь

Ответить
Римма
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 19

@CUPENA У нас кухня очень большая, точнее кухня вместе со столовой. Мы заказывали ее по индивидуальному проекту в классическом стиле и белых тонах. Давно такую хотела, но раньше ни как не получалось, а сейчас муж сделал мне такой подарок.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 28

@Римма Мы свою кухоньку тоже на заказ делали, так как готовое ни чего не подошло. Подруга посоветовала обратиться на фабрику , у них огромный выбор кухонь, и еще они занимаются изготовлением кухонь на заказ по индивидуальным проектам.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@kseniya987 Мне после ремонта захотелось еще и поменять мебель в кухне. Кухня у нас просторная, большая и поэтому я подбирала кухонный гарнитур больших размеров. Поехали по рекомендации друзей в компанию и не ошиблись, ассортимент хороший, а менеджер нам помог определиться в выборе, предложил нам посмотреть несколько вариантов из которых выбрали мы мебельный гарнитур Инфинити производства Италии. Кухня сейчас выглядит просто роскошно. Мы остались довольны!

Ответить
Ulmas
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 355

@milanka111 Мы тоже с женой после ремонта решили сделать обновки, старую кухню и часть мебели отвезли на дачу, а себе купили новую, благо, что знакомая супруги порекомендовала сайт с мебелью и у нас еще и получилось сэкономить, так как цены там значительно ниже чем в обычных магазинах.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 3
Zalarl
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 31

@Римма Это точно, деревянная кухонная мебель смотрится просто шикарно! Мы себе тоже купили отличный итальянский кухонный гарнитур из натурального дерева который придал нашей кухне неповторимый шарм и уют. Выбранная нами мебель оказалась очень качественной и функциональной, все всегда под рукой. Кстати покупали через интернет магазин Mobilicasa, так получается дешевле чем в обычном мебельном салоне покупать, да и выбор побольше

Ответить

Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вот она - моя идеальная кухня такой классический дизайн, шикарный цвет, просто мечта! Да и цены, кстати, там не кусаются)

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 136

@Dr Lord Можно в компании «Стройкамень» заказать гранитные столешницы любого размера и дизайна Мы подобрали столешницу подходящего оттенка под мебель и столешница классно вписалась в дизайн кухни. Кухня наша смотрится сейчас симпатично.

Ответить
 mega
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Dr Lord Ваши примеры хороши конечно, ну лучше на кухню взять гарнитур из массива , мы тут брали кухню Элегия.

Ответить
Записи: 22
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мы в свое время приобрели кухню на заказ. Остались очень довольны и ценой и качеством, рекомендую.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@Ксения85 а у нас на кухне стол и стулья с дерева, смотряться шикарно , заказывали мы тут stolnadom.ru

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 375

@марго03 Мы недавно закончили на кухне ремонт делать, стали обустраивать свою кухоньку и наконец-то уладили вопрос с пространством, которое располагается между верхней составляющей и нижней кухонного гарнитура. Долго не могли выбрать подходящий вариант для отделки пока я не увидела тут стеновых панелей каталог. Кухня с выбранными панелями смотрится очень симпатично.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@milanka111 Ой, ну я достаточно щепетильно отнеслась к покупке кухни. Нам повезло и квадратные метры позволяли заказать большую кухню. Для заказа кухни  обращались в данную фирму. Они нам сделали все под ключ. Сама  кухня шикарная, функциональная,высокого качества и прекрасно вписывается в интерьер.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 102
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Заказал кухню у Фабрики MGS3 и попал под акцию. Подарили мойку и фильтр, но я вот сомневаюсь по размещению посудомойки. Нужна ли она на кухне? Фото моей кухни вложил к сообщению. Скажи пожалуйста кто и как часто пользуется посудомоейчной машиной? И как Вам моя кухня?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@gostgvozd Мы перед тем, как определиться какую кухню будем вместо старой покупать, онлайн 3D-планировщиком воспользовались, удобная программа, можно посмотреть, как будут выглядеть все твои идеи, попереставлять, поэкспериментировать, и подобрать идеальный именно для вашей кухни вариант.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

У нас вот такая малиновая кухня: нам очень нравится.

Ответить

Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На мое глубокое убеждение каждая кухня должна иметь стеклянный фартук, который придает комнате особого тона и дополнительной красоты. Причем здесь: , можно подобрать фартук под любой стиль.

Ответить
Записи: 149
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

1

Ответить
Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня качественная и красивая кухня, которую мы купили по хорошей цене здесь: . И своим выбором мы с мужем довольны полностью.

Ответить
3 Ответов
nikolayseriy
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@KaterinaBlack Мы долго думали о том, какой ремонт вам сделать на кухне, но вот в данный момент - я больше чем доволен.

Ответить
Касандра
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@nikolayseriy Хотелось бы и мне такую миленькую кухню.

Ответить
Verdginija
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 19

@Касандра у каждого свое понятие идеальной кухни- кто-то покупает готовые варианты и вписывает их в габариты помещения, а некоторые стараются сделать на заказ, чтоб по максимуму соответствовало общей задумке интерьера. Оба варианта по своему хороши, так что каждому свое. Мне лично нравятся классические кухни и не важно готовая модульная она или на заказ, просто загляденье ведь, сами посмотрите

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня кстати также уже есть идеальная кухня, мне ее делали под заказ, часть техники для дома я покупала и выбирала самостоятельно, а часть рекомендаций нашла в интернете. Вот к примеру как с вытяжкой для кухни. Меня отлично выручили эти рекомендации экспертов , так что, и можете ими воспользоваться!

Ответить

Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы уже сделали свою идеальную кухню. Хотя хочу признаться честно, что в плане ремонта - кухня нам далась наверно сложнее всего, а именно выбор гарнитура и т.д. Я наверно как девушка на такие вещи очень щепетильно реагирую и придиралась ко всему. В итоге нам очень понравились вот здесь кухни с островом - одну из их моделей мы взяли себе, кстати по сей день довольны и качеством и внешними характеристиками своего выбора.

Ответить
3 Ответов
Irina27
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 97

@yanchik90 выберу другой вариант

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Irina27 У нас вся техника встраиваемая и вся с этого магазина выгодно!

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 81

@Irina27 Мы когда делали ремонт на кухне, то нам захотелось чего то не обычного и популярного с женой. И мы решили оформить кухню зеркальными плитками, которые объединяются в одну композицию, носящую название зеркальное панно. Нам понравилось, панно на кухне смотрится весьма стильно. Мы заказывали в компании «ЭлитСтекло». Нам понравилась их работа сделали все красиво. Так что можете обратиться к ним.

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Кстати , по ремонту бытовой техники я советую вам сервисный центр , очень хорошие ребята

Ответить
Страница 4 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика