Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Идеальная кухня. А какая кухня у вас!

190 Записи
74 Пользователи
0 Нравится
50.5 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Как совместить холодильник и телевизор? Что такое поворотная фурнитура? Какие цвета подойдут для обеденной зоны?

Начинаем с нуля

Кухни бывают настолько разными по дизайну и площади, что одни и те же рекомендации не подойдут каждому, – рассказывает Евгения Емелева. – Но можно определить какие-то базовые характеристики, по которым помещение, где готовят пищу и часто собираются всей семьей, можно оценивать на «отлично».

Если вы затеяли ремонт, первым делом нужно приступить к планировке. Для начала определитесь – хватает ли вам розеток? Если их недостаточно, предусмотрите дополнительные еще до грандиозного ремонта.

Если вы планируете установить на кухне посудомоечную или стиральную машину, сразу определите для них такое место, чтобы рядом был источник воды.

Для того чтобы правильно спланировать кухню вашей мечты, нужно ответить на следующие вопросы: сколько человек и как часто будут бывать на кухне, какая необходима мебель и бытовая техника, чем еще, помимо приготовления пищи, здесь будут заниматься (смотреть телевизор, стирать, возможно, вы захотите оборудовать зеленый уголок). Если у вас живут домашние питомцы, предусмотрите место для их кормления.

Как все уместить?

Вам поможет встраиваемая техника. Никого сегодня уже не удивляет, что плита и духовой шкаф могут размещаться отдельно друг от друга. Или то, что в дверцу холодильника может быть встроен телевизор.

Обычно на кухне нам нужно так много разных бытовых приборов, что сейчас производители делают встраиваемой даже мелкую технику. Она обойдется вам недешево (например, встроенная плита будет стоить от 10 тысяч рублей), но позволит выдержать помещение в единой цветовой гамме и подогнать друг к другу все предметы.

Кроме того, дополнительное пространство можно организовать за счет фурнитуры – шкафчиков, ящичков и корзин. Так, поворотная фурнитура (например, вращающийся шкаф) вместо угловой тумбы поможет сэкономить место.

Модные тенденции

На кухне необходимы практичные рабочие поверхности: они должны быть хорошо моющимися, гладкими и отвечающими общему стилю. Столешницы изготавливают из множества материалов, но сейчас особенно актуален искусственный камень (от 15 тысяч, зависит от толщины камня). Он имеет ряд значительных преимуществ: пластичен, устойчив к повреждениям, не впитывает влагу и запахи.

Еще одно место для оригинального дизайнерского решения – кухонный «фартук», то есть место между столешницей и подвесным шкафчиком гарнитура. Часто эти поверхности облицовывают плиткой или мозаикой, которые трудно превзойти по влагостойкости и гигиеничности и. Но сейчас в моде актуальны панели из каленого стекла с фотоизображением (от 20 тысяч за погонный метр), которое можно сделать на заказ или подобрать из огромного количества вариантов. Кроме того, «фартук» можно сделать и из искусственного камня (от 15 тысяч за метр), выдержав его в том же стиле, что и столешницу.

С новой кухней каждый день превратится в праздник. Не бойтесь пробовать новые дизайнерские решения, которые не только украсят ваш дом, но и помогут расположить все необходимое наилучшим образом.

189 Ответов
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Для меня главное что бы качественной была, учитывая все о мелочей, потому что на кухне провожу больше всего времени. Если выбирать столешницу то я бы всем советовала каменную, вот можно из такого камня как слэбы кварцевого агломерата такая столешница будет очень надежной.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 4 года назад

Активист
Записи: 6
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 18

@Martell Сейчас выбираем духовой шкаф на кухню, хотим духовой шкаф с СВЧ, типа три в одном - печь, микроволновка и их комбинация. Посоветуйте, как выбрать?

Ответить
Костя Максимов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Karmensita При выборе духового шкафа с СВЧ нужно обратить внимание на такие параметры:
1. Возможность встраивания, чаще всего духовые шкафы с функцией СВЧ — это встраиваемые приборы. Бывает также мини-печи, но полноценный духовой шкаф, который можно интегрировать в кухонный интерьер, это более практичное решение.
2. Габариты. Духовые шкафы с СВЧ и так помогают сэкономить пространство на кухне, объединяя в себе сразу два прибора. Но по размеру они меньше, чем обычные духовые шкафы. Рабочая камера у подобных духовок не так вместительна, как у многоуровневых духовых шкафов. Если вы не планируете готовить в духовке много и часто, этот вариант вам подойдет.
3. Режимы работы. Духовые шкафы с СВЧ можно использовать отдельно в качестве микроволновой печи, чтобы разогревать блюда, и отдельно как духовой шкаф — без подключения магнетрона.
4. Внешний облик - это сочетаемость духового шкафа с СВЧ с другими приборами на кухне, а также с кухонным гарнитуром в общем и целом.
Тут подробнее - .

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@Костя Максимов вот вроде неплохой вариант

Ответить
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@Костя Максимов а точнее эта https://

Ответить
Страница 5 / 5

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика