Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что лучше очки или линзы?

154 Записи
53 Пользователи
0 Нравится
27.6 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 16 лет назад

Многие люди, которые имеют проблемы со зрением, крайне негативно относятся к ношению очков. Они готовы на любые жертвы, лишь бы не стать пресловутым «очкариком». Сколько на улице можно встретить людей, которые щурятся, пытаясь разглядеть номер автобуса? Но стоит ли идти на такие жертвы, если есть отличная альтернатива очкам – линзы???????????

153 Ответов
BloodyMary
Записи: 5624
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

лучше б давали советы, что лучше всего для нашего организма!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044

@BloodyMary Это очень коварный вопрос. И ответа на него наверное никогда мы не получим. Для каждого человека свое понимание лучшего для организма.

Ответить
hosti
Записи: 412
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 15 лет назад

да, да вырвите мне глаза вместе с линзами!

Ответить
1 Ответ
Мороз
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Легенда портала
Записи: 9044
Нико
Записи: 173
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 14 лет назад

Лучше глаза.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 11 лет назад

Да, линзы очень хорошая замена очкам! Сам перешел на линзы и ни капли не жалею. Покупаю я их только в магазине на
Магазин очень отличный и удобный.
Если вдруг надумаете покупать линзы, то делайте это именно в этом магазине.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 13 лет назад

Лучше всего лазерная коррекция

Ответить
1 Ответ
Ronta
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@city woman многим очки идут. А линзы или очки это уже вопрос удобства для каждого.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 11 лет назад

Нет! не не надо щуриться! у самой было -2, ходила без очков, стеснялась, щурилась, зрение медленно падало. В итоге довела до -5. Врач сказал, что постоянного напряга глаза, и сразу выписал ношение очков постоянно. Ношу линзы.

Ответить
Natalija
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Я все таки склоняюсь к очкам больше ,чем к линзам. Все таки глаза за целый день устают и очки переодически можно снять, с линзами такой возможности нет,на работе. Поэтому сама ношу очки.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Новичок
Записи: 1

@Natalija Я за очки. Они придают мне солидности, а на моей работе это просто необходимость. Нашла очки через эту сеть салонов оптики - . Очки отлично мне подходят

Ответить
Kri
 Kri
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Активный гражданин
Записи: 100

@Persy Я линзы ношу около года всего, а до этого несколько лет были очки.Так вот,у меня стало появляться чувство дискомфорта- сухость под веками и даже жжение небольшое. Вообще, как оказалось, ничего страшного. Это просто от работы за компом. Мне окулист выписала капли увлажняющие. Но, до того, как я выбралась к врачу, я сняла линзы и опять одела очки. Потму что думала, что это всё из-за линз.Вот я намучилась с очками- они мне так мешают, я их забываю всё время.От врача пришла, одела опять линзы, капли купила систейн ультра, их прям на линзу можно капать, очень удобно на работе.Получается, что линза настолько удобнее, чем очки, что к очкам потом трудно снова приноровиться.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 77

@Kri интересный вопрос, тоже в свое время решала, что выбрать

Ответить
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 137

@Lika858 Я еще на этом форуме зависаю, там всё о глазах и зрении обсуждается, так кажется этот вопрос там поднимался уже, почитайте, кому интересно. И про очки, и про линзы очень много полезной информации.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 4

@Natalija Линзы - это здорово!! В них можно бегать, прыгать, кувыркаться, заниматься борьбой!!! Попробуйте это в очках

Ответить

Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Хожу в линзах уже лет 8-9. Меняю только фирмы. Предпочитаю дневного ношения. В запасе всегда есть линзы. которые можно носить неделю не снимая. Такие я беру в поездки или надеваю на праздники, когда знаю. что веселье продлится за полночь.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Катрина_Первая А мне наоборот в очках удобней и практичней. Купила себе красивую брендовую оправу FENDI FS5331A - теперь это еще и мой любимый аксессуар.

Ответить
Записи: 198
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Однозначно тут не скажешь, что же лучше. Одним линзы не подходят, другим подходят. И у тех и у тех есть свои плюсы и минусы. Можете тут почитать про это.

Ответить
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 10 лет назад

У меня сестра носит линзы не снимая, проблем нет, а когда носила очки было видно что на очкарик на лице были следы от очков.

Ответить
Катрина_Первая
Записи: 205
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я ношу линзы, прям не нарадуюсь на них) Утром надела, вечером сняла, ничего сложного, они не мешаются. И протирать не надо постоянно, как очки.

Ответить
1 Ответ
Lanaa
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 47

@Катрина_Первая Полностью с вами согласна, единственный минус - цена

Ответить

Записи: 5
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Пользуюсь линзами уже больше 6 лет! Супер вещь!

Ответить
Записи: 19
 Vyga
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У меня плохое зрение. Сначала носила очки, потом перешла на линзы. В линзах на миллион раз лучше и удобнее, но если работаешь за компьютером весь день, к вечеру глаза устают очень сильно.

Ответить
Страница 3 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика