Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что лучше очки или линзы?

154 Записи
53 Пользователи
0 Нравится
27.6 Тыс. Просмотры
Мороз
Записи: 9044
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Многие люди, которые имеют проблемы со зрением, крайне негативно относятся к ношению очков. Они готовы на любые жертвы, лишь бы не стать пресловутым «очкариком». Сколько на улице можно встретить людей, которые щурятся, пытаясь разглядеть номер автобуса? Но стоит ли идти на такие жертвы, если есть отличная альтернатива очкам – линзы???????????

153 Ответов
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется с линзами намного удобнее, но по медицинским показателям лучше наверное очки.

Ответить
Elena2909
Записи: 80
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я носила и очки и линзы, не удобно все!На операцию денег не хватало - ходила мучилась пока подруга не подарила которые она сама использовала для магнитотерапии, примерно через месяц использования зрение улучшилось на одну диоптрию)))продолжаю терапию -есть надежда полностью восстановить зрение!

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Elena2909 Бан за спам

Ответить
KattyX
Записи: 10
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

попробуйте сначала ежедневные поносить. если не привыкните, то всегда можно вернуться к очкам

Ответить

Milen
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Бред. Если взрослый человек считает себя "очкариком", то у него явно какие-то психологические (а может даже психические) проблемы. Особенно если учесть, сколько людей сейчас покупают себе очки с линзами на 0 диоптрий, чтоб использовать их просто как элемент стиля.
Я ношу очки уже 15 лет и никогда не задумывалась о том, что я очкарик. Хотя у меня в жизни были разные оправ: и дешевые, и дорогие фирменные. мне было одинаково комфортно)
На линзы переходить не собираюсь. Лучше уж сразу на операцию.

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

мне кажется лучше сделать операцию и забыть про плохое зрение раз и навсегда

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня плохое зрение уже давно и все это время я ходила в линзах, очки я не люблю, да они мне и не идут, а вот операции боюсь до ужаса , хотя и понимаю что это абсолютно безболезненная процедура. Совсем недавно наткнулась на интересную статью, про то, что выбрать, операцию, линзы или очки. Если вам интересно, можете вот тут почитать Но на операцию я все равно не решилась )

Ответить
Semenn
Записи: 98
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

да ничего не лучше, от того и другого дискомфорт

Ответить

Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

обвиняю власти казахстана и его союзников из бизкого зарубежья Россию и дальн7его зарубежия заканчивая США и международного финансового олигархата в нарушений прав человека и личности игнорируя всех мыслимых и немыслимых его трактовок в нарушений всех международных обязательств и международных норм права в том числе самого конституций казахстана а так же игнорируя всех трактовок норм права и использование источников права исползуя выскоких технологий в прямом смысле чипизаций населения с помощью КНБ и секретных лабораторий и тюрем ЦРУ где пытает и преврещает из людей человекоподобных роботов и нарушая всех мыслимых и немыслимых физилогических психологических архитектуру человекак и личности проводя нечелечские эксперименты
айдарsays:

дополнения к вышестоящему комментарию
вот что вам скажу чипизация в смысле использую воможности высокго технологий поставить в мозг так называемую нейиросеть который выполняет функцию ограничения мысленный деятельности и не дает нормально функционировать память человека а так же дает возможность говорить оператору все что угодно неопсредственно в мозг человека как будьто человек слушает радио и много чего а так же одновременно частично соединяеться с человеком и как он сам чувсвует и сканирует мозг и мыслительную деятельность а так же читает мысли человека
считаю это величаейщим преступлением против человечества итд итп

хочу обратить внимания общественности на беззакония творимый назарбаевым он наслиьно удерживает людей в заложниках не дает встречаться родным и близким ктог связан с оппозициоей либо оппозиционно настроенных гражддан чинитть различные рода препятствия и не джает общаться и встречаться

прошу обратить внимания обществоенности на беззакония творимый Назарбаевым он для того чтоб удержать власть с помощью высоких технологий и психотропных веществ усыпляет людей то есть не может человек просыпаться утром чтоб встать на работу нарушает нормальную работу мозга и не даеть спать

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Линзы удобнее, практичнее, но дороже.

Ответить
1 Ответ
OlgaLeez
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 168

@Xrapov Знаете, как в линзах, так и в очках есть свои недостатки, кто носил как первое так и второе меня поймут. От очков болит переносица, постоянно их забываешь, натирать стеклышка нужно постоянно - особенно тем у кого длинные ресницы. Линзы часто вызывают раздражение, сухость, да и их постоянно ощущаешь в глазах. Мне кажется, что лучше всего сделать , если есть возможность. Могу еще и клинику Беликовой посоветовать!

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Лучше или удобней.

Ответить
Dexit
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Да никто не против очков
На улице да, удобнее линзы, их одел и ушел, ничего тебе не мешает, но со временем глаза устают. Если есть возможность, то вообще без линз и очков, если все же надо, но двигаться будешь мало и есть куда спрятать, то очки. А вот если активный день впереди, то линзы гораздо удобнее.

Ответить

Страница 4 / 4

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика