ЗСНО одобрило наказание за продажу алкоголя ночью

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях изменения в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях на заседании в четверг, 28 мая.

Согласно изменениям, кодекс дополняется нормой об ответственности за продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции для потребления не на месте покупки с 22:00 до 8:00 МСК с установлением размеров штрафа для должностных лиц — до 10 тыс. рублей, для юридических лиц — до 30 тыс. рублей.

Правом составления протокола об административном правонарушении наделяются органы милиции и главы администраций, рассмотрение дел относится к компетенции мировых судей.

В рамках удовлетворения протеста прокурора рассмотрение всех правонарушений, совершенных несовершеннолетними, передается районным (городским) комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Корр. Алексей Ермаков

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика