Золото в гонке преследования взяла 19-летняя немка

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве, завершилась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами. Свою вторую золотую медаль на чемпионате выиграла 19-летняя немка Магдалена Нойнер, которая опередила норвежку Линду Груббен и шведку Анну-Карин Олофссон.

Нойнер, победившая в спринте, стартовала под первым номером, а Олофссон ушла на дистанцию на 2,5 секунды позже. Третьей старт приняла россиянка Наталья Гусева, проигрывавшая лидерам 20 секунд. На первой стрельбе все трое допустили промахи, и в результате россиянка переместилась на второе место, а лидерство сохранила Нойнер.

Однако по дистанции Гусева бежала не так быстро, как накануне, поэтому уже ко второй стрельбе она вновь переместилась на третье место, и, оставив незакрытой одну мишень, позволила двум лидерам уйти в отрыв. В свою очередь, к россиянке приблизилась большая группа спортсменок.

Третью и четвертую стрельбу Наталья Гусева провела без промахов, однако точна была и норвежка Линда Груббен, которая стартовала восемнадцатой. После заключительной стрельбы норвежская биатлонистка переместилась на третье место, а Гусева осталась четвертой. Лидировали же по-прежнему Нойнер и Олофссон.

На последнем «беговом» отрезке немка сумела оторваться от шведки, которую настигла и норвежка. В итоге судьба серебряной медали решилась на самом финише, где быстрее была Груббен. Гусева в итоге финишировала на четвертом месте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика