Нижегородский экс-министр может отправиться в колонию на 6 лет

фото: reporter-nn.ru

Такой срок для Вадима Власова запросило обвинение

Нижегородский экс-министр транспорта Вадим Власов может отправиться в колонию на 6 лет. Именно такой срок запросила сторона обвинения, сообщает из зала суда корреспондент NewsNN в понедельник, 6 февраля 2023 года.

Суд рассматривает дело, фигурантом которого стал бывший глава министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов. Оно возбуждено по статье о злоупотреблении служебными полномочиями. Поэтому обвинение просит также запретить экс-чиновнику занимать государственные должности на срок до трёх лет.

Ещё одним фигурантом дела выступает бывший директор ГКУ НО «ГУАД» Денис Цветков. Для него обвинение просит наказание в виде 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии. Его обвиняют в пособничестве в злоупотреблении полномочиями. По аналогии с Власовым Цветкову прокурор хочет запретить занимать должности на срок до 2,5 года.

В ходе следствия было установлено, что ГКУ НО «ГУАД» под руководством Дениса Цветкова не заключало договоры по содержанию дорог с некоторыми предпринимателями, которые подавали заявки на участие в конкурсе. Причиной отказа называли ненадлежащее оформление документации, хотя по факту она была правильно оформлена. Сторона обвинения настаивает, что деяния совершались по распоряжению экс-министра Власова при содействии Цветкова. Сейчас Цветков частично признался в совершённом, Власов же настаивает на своей невиновности.

Ранее московский министр транспорта подал в суд на таксиста из Нижнего Новгорода. Причиной стало оскорбительное название компании, которую зарегистрировал нижегородец.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика