Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

...кто не пьёт шампанское?)))

29 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
19.3 Тыс. Просмотры
BeeMovie
Записи: 1420
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 15 лет назад

Будучи экономом при аббатстве Отвильер, расположенном в самом центре Шампани, отец Пьер Периньон заведовал съестными запасами и погребом, а на досуге занимался экспериментами по производству различных вин.

4 августа 1668 года Периньон представил удивленной братии чудесный напиток: серебристые пузырьки с тихим шелестом поднимались со дна бокала, прозрачная пена искрилась, словно живая. Это игристое вино стало прародителем современного шампанского.

Пьер Периньон не только первым изготовил шампанское, но также предложил вместо обычной в то время пробки из промасленной палки использовать корковую, которая используется по сей день. Хотя изобретение шампанского датировано 4 августа 1668 года, описание технологии его изготовления было опубликовано лишь в 1718 году аббатом Федино, каноником Реймского собора.

В 1728 году началась торговля шампанским, а через год была основана первая фирма-производитель шампанских вин «Рюинар».

К концу 19 века шампанское приобрело популярность во всем мире, и многие страны стали сами осваивать его производство. Особых успехов в этом деле достигли русские виноделы, которые даже получали призы на выставках в Париже.

Однако такая конкурентная ситуация совершенно не устраивала виноделов из самой Шампани. После первой мировой войны Франция приняла закон, установивший, что шампанским могут называться только те игристые вина, которые произведены непосредственно в провинции Шампань при строгом соблюдении определенных правил.

Несказанно радует нас всю жизнь, сопровождает в самых радостных и важных для нас событиях, создаёт атмосферу и настроение и просто вкусное!

Поздравля всех! Сегодня День Шампанского!

28 Ответов
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

Не люблю шампанское, из-за его пузырьков потом голова болит. По мне лучше обычного белого вина выпить.

Ответить
2 Ответов
Ronta
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Активный гражданин
Записи: 138

@Тропикана иногда употребляю бокальчик

Ответить
Dobraia
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Активист
Записи: 15

@Ronta Я вообще не пью шампанское, говорят оно пузырится, от пуков каких-то бактерий. Я не могу такое пить...

Ответить
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

​здравствуйте я для покупки вина использую проверенный интернет магазин на саите вино в интернет магазине Les-vins мне нравиться этот интернет магазин там огромный выбор вин

Ответить
Записи: 315
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я большой ценитель хорошего вина! Недавно решил приобрести себе винные аксессуары. Так сказать устроить себе не большой праздник! официальный дистрибьютор winesave отличная марка винных аксессуаров! Качество на высшем уровне,цены не дорогие,доставка моментальная,выбор большой!Рекомендую.

Ответить

Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

здравствуйте я для покупки вина использую проверенный интернет магазин ​Les Vins​ вино в интернет магазине Les-vins мне нравиться этот интернет магазин там огромный выбор вин

Ответить
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я не пью, у меня от него голова болит.

Ответить
ellenabot
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо, очень интересно! Я обожаю шампанское, особенно с клубникой!А голова болит только от некачественного шампанского либо большого количества)

Ответить
Игорь Сальвато
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

не люблю шампанское, лучше рюмочка нашей водочки

Ответить

Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Классная шутка

Ответить
Страница 2 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика