Оргкомитет Евро-2008 принял убыточный бюджет

Глава оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2008 года (Euro SA) Мартин Каллен огласил предварительный бюджет турнира. Его расходная часть должна составить 147 миллионов евро. При этом Каллен отметил, что организаторы не рассчитывают получить прибыль и будут довольны, если им удастся добиться нулевого баланса, сообщает AFP.

Напомним, что Евро-2008 пройдет в Швейцарии и Австрии, в городах Базель, Берн, Женева, Цюрих, Инсбрук, Клагенфюрт, Зальцбург и Вена. По словам Каллена, каждый из них получит от УЕФА (Европейский союз футбольных ассоциаций) по 18,6 миллиона евро плюс 375 тысяч евро на организацию размещения болельщиков.

Доходы от продажи билетов на матчи Евро-2008 должны составить 138 миллионов евро. Каллен отметил, что одна из главных сложностей для организаторов — небольшая вместимость швейцарских и австрийских стадионов (в среднем — 33750 человек). В этой связи оргкомитет не ожидает, что чемпионат Европы окажется прибыльным мероприятием. «Мы будем счастливы, если останемся «в нулях», — подчеркнул Каллен.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика