The Hill: победа умеренного консерватора на выборах президента США лишит Украину поддержки

На Западе считают, что у Владимира Зеленского вскоре могут появиться враги в Белом доме.

Журналист Эл Хант в статье для издания The Hill заявил, что победа на грядущих выборах президента США кандидата, который относится к умеренным консерваторам, поставит под вопрос дальнейшую поддержку Украины, сообщает РИА Новости.

Автор подробно остановился на том, кто из республиканцев имеет наибольшие шансы заполучить пост главы Белого дома, и какие изменения в политике страны от них можно ожидать.

Так, Хант обратил внимание на консерваторов, уверенно поддерживающих курс Трампа, но желающих видеть более сдержанного и вежливого лидера. Среди них постпред США при ООН и бывший губернатор Южной Каролины Никки Хейли. Автор усомнился, что она, будет выступать за поддержку Украины.

Журналист считает, что республиканская партия под началом Хейли станет придерживаться экономического национализма и изоляционизма, и отрицать результаты выборов 2020 года, сделавших Байдена главой государства.

Большие шансы на победу эксперт дает другому республиканцу – губернатору Флориды Рону Десантису и бывшему госсекретарю США Майку Помпео. А также он не исключил победу и популярных у американцев противников Трампа. К таким относится глава штата Нью-Гэмпшир Крис Сунуну.

В США очередные выборы президента запланированы на 2024 год. Известно, что действующий президент Байден намерен баллотироваться, тогда как Трамп подал официальную заявку в избирком.

К слову, ранее ГИПОРТ рассказывал, что Байден назвал Трампа следующим главой Штатов.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика