Цена на базовый iPhone 14 снизилась более чем на $500 после начала производства в Бразилии

appleinsider.ru

Перенос части производственной линии в другие страны помогает Apple диверсифицировать свой бизнес, но также может иметь положительное влияние на местную экономику.

За все годы производства, iPhone был дорогим удовольствием. Оригинальная цена на iPhone 14 была достаточно высокой, но для тех, кто действительно нуждался в этом устройстве, он был стоимость, которую они были готовы заплатить, пишет портал IXBT.

Теперь, благодаря началу производства в Бразилии, базовый iPhone 14 стал более доступным для гораздо большего числа людей. После начала производства стоимость этого смартфона снизилась на более чем $500 (с 1520 долларов до 1000), что сделало его доступным для более широкой аудитории.

Также, стоит упомянуть, что качество iPhone 14, выпущенного в Бразилии, не пострадало.

Это не первый раз, когда Apple переносит часть своей производственной линии из Китая в другие страны. Одной из причин является торговая война между США и Китаем, которая привела к увеличению тарифов на импорт китайских товаров в Америку. Кроме того, Apple также стремится снизить свою зависимость от китайской экономики и разнообразить свой глобальный бизнес.

В прошлом году Apple начала сборку iPhone SE в Индии, а в этом году стало известно, что компания планирует начать производство iPad во Вьетнаме. Кроме Бразилии, Apple также рассматривает возможность перевезти производство других устройств в Мексику.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика