Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

делимся рецептами

60 Записи
35 Пользователи
0 Нравится
21.4 Тыс. Просмотры
SKEICH
Записи: 5077
Участник
Автор темы
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

картофель дофин

Картошечка хороша всегда — и в праздники, и в будни!

А с сыром — замечательна по-королевски ("дофин" - титул наследника престола во Франции)! Конечно, на вашем столе она будет не одинока, а, например, в компании с запеченным в горчице и майонезе окороком...

Разогрейте духовку до 200 градусов.

Картофель очистите и нарежьте кружками (толщиной 3 мм). Залейте молоком, при необходимости добавив небольшое количество воды. Варите 15-20 минут на медленном огне до готовности (мягкость картошки проверьте вилкой). Выложите картофель в миску. Добавьте чеснок, мускатный орех, сливки, половину сыра, соль и перец. Хорошо перемешайте, добавьте специй по вашему вкусу.

Выложите картофель в форму для запекания, сверху посыпьте оставшимся сыром и молотым черным перцем. Поместите в горячую духовку минут на 25-30 минут и немедленно подавайте к столу.

Приятного аппетита!

59 Ответов
ElizavetaFro
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 12 лет назад

люблю мясо по-французски с картошкой, быстро и вкусно)
Мясо свинина (но можно взять и телятину),
картофель,
лук,
сметана,
майонез,
сливочное масло,
специи (тимьян, майоран, розмарин, черный перец или базилик и черный перец или любые любимые вами приправы к мясу),
твердый сыр,
соль
Количество ингредиентов зависит от размеров формы, в которой будете запекать мясо по французски. И мясо, и картофель, и лук должны лечь каждый в 1 тонкий слой.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 12 лет назад

А я картошечку готовлю в горшочках! По неизменному рецепту уже 5 лет. Вот рецепт: . С мельчайшими подробностями приготовления! Приятного аппетита!

Ответить
Записи: 248
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Курица, запеченная в тесте

Нам понадобится:
Курица или цыпленок бройлер
Мука (1 стакан)
Яйцо
Майонез (50-70 гр.)
Чеснок
Соль, перец, специи
Сначала курицу нужно замариновать: пропустим чеснок через чеснодавку и смешаем с майонезом. Полученной массой натрем курицу внутри и снаружи и оставим в холодильнике на час. А пока займемся тестом: взобьем яйцо, добавим полстакана воды и постоянно помешивая всыпаем муку. Тугое эластичное тесто раскатать толщиной около 0,5см, в середину положим замаринованную уже курицу, завернем ее «конвертиком» и тщательно залепим уголки, чтобы не просочился сок. Выпекаем курицу в тесте в духовке около часа. Кушайте на здоровье!
Очень сильно люблю готовить под любимые песни Андрея Ковалева!
[img]

Ответить

Записи: 248
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Куриные крылышки с аджикой и чесноком

Ингредиенты
Крылья куриные 0,2 кг
Чеснок 1 зубчик
Майонез 2,5 столовые ложки
Аджика по вкусу
Перец черный молотый по вкусу

Инструкция
1. Приготовить маринад для крылышек: перемешать майонез, аджику, мелко рубленый чеснок и перец. Замариновать подготовленные крылышки примерно на 2 часа.
2. Противень для запекания смазать маслом и выложить на него крылышки в один слой. Запекать в разогретой духовке до готовности.

Люблю готовить это блюдо под любимые песни Андрея Ковалева

[img] [/img]

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне очень нравится, да и наши дети просто обожают сырники, особенно если в них еще добавить немного изюма и полить кленовым сиропом или на крайний случай сгущенным молоком, то и за уши не оттащишь. А рецепт этого блюда очень простой ... rniki.html
Приятного аппетита.

Ответить
2 Ответов
poligrax15
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@poligrax15 Сорри, не та ссылочка в посте, вот верная Хотя и рецепты блюд из мяса тоже неплохие.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Новичок
Записи: 2

@poligrax15 а кто делал пиццу на сковороде?

Ответить
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Девчата, помогите, попробовала японский Мисо в ресторане теперь ломаю голову в поисках рецепта. Может кто-то пробовал Мисо-Эби? СОС!!!!

Ответить
Записи: 308
Забаненные
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Попробуйте сделать творожные треугольнички, получается очень аппетитно. Рецепт очень простой, а получается такая вкуснятина к чаю. Описывать здесь рецепт не с руки, так что посмотрите лучше видео, где все поэтапно расписано

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 429

@lima7 Мы творожники тоже любим, только с вареньем или со сгущенкой.

Ответить
Забаненные
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 308

@Larissotka Делала на днях салат с рыбой треской горячего копчения, вкратце расскажу особенности, на вкус получается очень оригинальный. Подойдет как и на каждый день также и к приему гостей. Довольно простой: картофель, морковь, огурец, треска. Здесь поэтапно показано

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 19

@lima7 А мне нравятся блюда из творога , они и вкусные и полезные для здоровья. Самое любимое блюдо - это королевская ватрушка, его любит вся семья, особенно дети.

Ответить

Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мне вот интересен рецепт этого блюда . Очень вкусно и интересное сочетание вкусов. Поделитесь рецептом кто знает.

Ответить
lidiyaSvetlay
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Люблю картошечку запеченную в духовке.
Как вариант картошка с кроликом. Продукты:
Картошка - 5-6 шт.
куриные грудки — на 6 порций 6 шт.;
яблоки кисло-сладкие — 2 шт.;
сыр твердый — 200 г;
сливочное масло — 50 г;
соль — 1 ч. л.;
черный молотый перец — по вкусу;
зелень петрушки — 1 пучок.
С сайта

Ответить
Записи: 1367
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Ответить
Записи: 194
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо за хорошие рецепты.

Ответить

Записи: 102
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Безусловно хорошие рецепты приведены в статье. Я, в свою очередь, хочу поделиться своим коронным блюдом, от которого все мои родные в восторге. Готовлю я на радость мои домашним вкуснейшие блины. Вкусными они получаются, потому что я готовлю для них тесто по интересному рецепту, что нашла здесь: . Рецепт несложный, просто нужно следовать подсказкам из статьи.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51

@KaterinaBlack Муж у меня рыбак и часто рыбу с рыбалки привозит, так что рыбу готовлю можно сказать постоянно, поэтому и хочу поделиться вот этими рецептами приготовления щуки , это моя самая любимая рыба, главное, чтобы она не крупная была.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 51
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 21

@vorontsovanatu Спасибо за ссылочку)

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 21

@Slavaya хорошие рецепты

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@Slavaya согласна, только мне кажется, что мужика тортом из мороженого не накормишь, а вот котлеты из свиного фарша - вот это уже тема. Я делаю их по-разному, и митболы в суп и котлеты жареные с картошечкой и с капустой, если хотят ленивые голубцы- рецепт абсолютно универсальный, так что берите и готовьте - очень просто и сытно. Их еще и наморозить можно, на месяц вперед

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 510

@Slavaya как рыбная душа, хочу с вами поделиться максимально крутыми рецептами копченого лосося, который получается всегда вкусным
тут ссылка на рецепты, советую вам заглянуть, почитать
всё подробно и доступно описано, тем более, я уже опробовал эти рецепты дома)

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Посоветуйте блюда с батата, не советуйте гуглить) хочется из личного опыта) Спасибо)

Ответить
Страница 2 / 3

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика