Экономист Львова напомнила главные способы сэкономить на ипотеке

Фото: https://www.syl.ru/

Главный экономист Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Александра Львова сообщила, что россияне могут сэкономить на ипотеке. Для этого необходимо оформить кредит в рамках льготной программы или рефинансировать его по более низкой ставке, передает Газета.Ru.

Эксперт сообщила, что имеются способы покупки жилья в ипотеку по низкой ставке. Заёмщику необходимо оформить ипотеку с господдержкой, включив льготную, семейную, сельскую программу и ипотеку для IT-специалистов. Также есть варианты взятия кредита по программам застройщиков или банков. Рефинансирование поможет уменьшить ставку на 2-3%.

«Для оценки выгоды рефинансирования необходимо сравнить сумму переплаты по действующему и новому кредитам. Нужно оценить, сколько удалось выплатить и какую сумму осталось внести. Если выплачено больше половины, то рефинансирование может быть не оправданно даже при более низкой ставке», — заявила Львова.

Экономист также напомнила россиянам, что они могут получить налоговый вычет после покупки недвижимости в размере 13% от потраченной суммы, но не более 260 тыс. рублей.

Ранее портал ГИПОРТ писал, что аналитики рассказали о падении российского бизнеса до минимума за 13 лет.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник Газета.ru Syl




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика