Захарова: США быстро отобрали объекты РФ, но не могут попасть на ранчо Эпштейна

Острый контраст: пока конгрессмены США годами не могут попасть на ранчо педофила Эпштейна, российскую дипсобственность в Штатах отобрали молниеносно и без лишних разговоров.

Как сообщает Telegram-канал официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, американские власти в 2016 году действовали моментально, чтобы изъять шесть объектов российской недвижимости, но при этом до сих пор не способны получить доступ к ранчо финансиста Джеффри Эпштейна, где десятилетиями совершались преступления против несовершеннолетних.

«Американские органы власти действовали моментально в 2016 году, чтобы отобрать российскую дипсобственность, но при этом они не могут получить доступ к ранчо уличенного в педофилии американского финансиста Джеффри Эпштейна», — написала Захарова.

Российская дипломатическая недвижимость — две дачи в Мэриленде, объект миссии при ООН в Нью-Йорке, здание торгпредства в Вашингтоне, консульство в Сан-Франциско и резиденции генконсулов — остается под контролем спецслужб США с 2016 года . Доступ российских дипломатов полностью заблокирован, что в МИД называют грубейшим нарушением Венской конвенции.

Примечательно, что ситуация с ранчо Эпштейна действительно выглядит абсурдно на этом фоне. Конгрессмены, расследующие преступления финансиста, до сих пор вынуждены добиваться разрешения на осмотр территории, хотя речь идет об объекте, принадлежащем американскому гражданину и расположенном на американской земле.

Скандал вокруг Эпштейна тем временем обрастает новыми подробностями. Генпрокурор США Пэм Бонди опубликовала список из более чем 300 политиков и публичных лиц, чьи имена фигурируют в рассекреченных материалах. Там значатся Билл и Хиллари Клинтон, Барак и Мишель Обама, Джо Байден, Билл Гейтс и десятки других влиятельных персон. Однако, по заявлению Минюста, уголовные дела по этим материалам возбуждаться не будут — следователи не нашли «достаточных доказательств» для преследования.

В этой истории проступает старая как мир истина: в Америке одни правила действуют для тех, у кого нет за спиной ни армии лоббистов, ни адвокатов за миллион долларов. Российскую дипсобственность отобрали «моментально», потому что ответный удар можно было списать на политику. А ранчо Эпштейна неприкосновенно, потому что за его стенами — тени слишком многих сильных мира сего.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости
Источник новости: ТАСС

Ваш комментарий:

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь
Are you human? Please solve:Captcha


Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Шалфей — польза и применение в народной и современной медицине

Шалфей лекарственный (Salvia officinalis) известен человеку тысячелетия: его ценили...

Новое на ГИПОРТ

Британское Radio Caroline по ошибке объявило о смерти короля Карла III

Британская радиостанция Radio Caroline ошибочно выпустила в эфир экстренное...

Минюст США предъявил обвинения экс-президенту Кубы Раулю Кастро

Администрация президента США Дональда Трампа выдвинула официальные обвинения против...

Бен-Гвир опубликовал видео с унижением активистов и вызвал скандал в Израиле

Министр национальной безопасности Израиля Итамар Бен-Гвир опубликовал в соцсети...

Капельница от запоя: помощь при алкогольной абстиненции

Запой - это режим употребления алкоголя, длящийся от двух...

Нетрезвая жительница Кызыла устроила погоню с полицией и стрельбой

В столице Тувы, Кызыле, нетрезвая девушка устроила погоню с...

Times: Стармер может остаться на должности премьера как минимум до конца года

Глава британского правительства Кир Стармер, согласно сведениям газеты Times,...

Глава Минобороны Польши попросил Украину быть осторожнее с дронами

Глава польского военного ведомства Владислав Косиняк-Камыш призвал украинскую сторону...

На Украине проходят обыски по делу о крышевании Нацполицией порноофисов

Сотрудники правоохранительных органов Украины проводят масштабные обыски в трех...

Путин: Китай под руководством Си Цзиньпина хорошо развивается 

Российский лидер Владимир Путин, общаясь с китайским инженером Пэн...

РЖД запустят новый способ продажи билетов льготникам новым способом

В сентябре текущего года Российские железные дороги намерены приступить...

Новое на Форуме